17 августа 2015, 07:53 Сайт 6

Состоялся XXXV турнир Fanat1k.ru по настольному теннису

Регулярные турниры по настольному теннису стали доброй традицией нашего Форума. И в без того насыщенную спортивную жизнь Москвы мы добавляем немного ярких красок, ведь каждый турнир по своему необычен и уникален. Вот и сейчас, в уже XXXV по счёту турнире всё было по-новому. Новый зал, новые люди, вернувшиеся легенды и неизменные чемпионы. Как всегда турнир проводился при поддержке интернет-магазина Rusterr.ru, предоставившего красивые памятные призы призёрам мероприятия. Наш турнир проходил на следующий день после футбольного дерби, что "подкосило" численность участников, тем не менее в турнире приняли участие 15 человек. Турнир прошёл в атмосфере упорной борьбы практически в каждой встрече. Наверное, впервые долгое время судьба большинства матчей решалась в решающей 3-й партии, что говорит о том, что подобрался состав участников достойных друг друга. Ну а теперь к результатам.

Как всегда турнир был разделен на условные категории Любители/Профессионалы.
Любители
В группе А выступили сразу две девушки - lionkate и Vasilisa, которые показали достойный результат и претендовали на выход из группы, показав весьма достойную игру, но в этот день мужчины были сильнее. Первое место занял O_Y_K_B, победивший Da4nika87 со счётом 2:0. Vasilisa заняла 4-е место, но в двух из трёх матчей выиграла по 1 партии, проиграв победителю группы 2:1 и взяв одну из партий у lionkate. В матче за второе место Da4nik87 в упорном матче одержал волевую победу над lionkate 2:1 (9:11, 11:9, 11:9).

В группе B три человека боролись за выход из группы, но этот день не удался Владу katrapcy, проигравшему в упорной борьбе Чертановскому и Михею. Еще один участник LVA занял 4-е место, уступив в очной встрече katrapcy. В матче за 1-е место в группе Чертановский победил Михея со счётом 2:1 (11:9, 9:11, 11:7).

Плей-офф:

Полуфиналы:
Чертановский - Da4nik87 2:0 (11:9, 13:11)
В этой паре встретились примерно равные соперники. Всё лишал лишь случай, удача была на стороне Антона Чертановского.

Михей - O_Y_K_B 1:2 (9:11, 12:10, 8:11)
В первой партии Михей вёл всю партию, но в концовке партии уступил. Во второй партии всё было с точностью наоборот. В решающей третьей партии всё решили нервы. Крепче они были у O_Y_K_B, одержавшего заслуженную победу.

Матч за 3-е место:
Михей - Da4nik87 1:2 (11:3, 5:11, 8:11)
Моральных сил на поединок за 3-е место осталось больше у Da4nika87, который и праздновал победу.

Финал:
O_Y_K_B - Чертановский 2:1 (11:7, 9:11, 11:6)
Новичок турнира показал весьма интересную игру, потратил немало сил, но, видимо, в этот день победа ему была нужнее!

Призёры:
3е место - Da4nik87
2е место - Чертановский
1е место - O_Y_K_B

Среди профессионалов в этот раз был небольшой недобор, их собралось 7 человек. Было принято решение провести чемпионат, чтобы каждый участник встретился с каждым.

Фаворитом турнира традиционно считался Stone Cold, но у него были достойные соперники, в числе которых Шеп, Даша, хэд-админ нашего сайта Fanat1k. Середняками среди профессионалов можно считать Жирафа, Вову, Dear Brother, которые боролись за 3-е место, давали упорную борьбу записным фаворитам. У кого-то это получалось чуть лучше, например, Dear Brother победил Fanat1ka 2:0. Fanat1k выиграл у Даши 2:1 (10:12, 11:9, 11:4( и запутал карты вверху таблицы. В подвале турнирной таблицы Вова проиграл Жирафу в очной встрече за 6-е место. Шэп выиграл все свои матчи, кроме поединка против Stone Colda. В итоге 1 и 2 место заняли Stone Cold и Шэп, а на 3 место претендовали сразу три участника - Fanat1k, Даша и Dear Brother. Лучшая статистика была у Даши +1, занявшей 3-е место, Dear Brother 0 - 4 место, Fanat1k -1 - 5 место.

После окончания турнира призёры, как в любительском, так и в профессиональном турнирах, получали памятные сувениры из глины и кожи!

Мы уже представили фотообзор от Viola. Чуть позже, возможно, будет и краткий видеоотчёт
Благодарим всех, кто участвует в жизни сайта и форума (благотворительные кроссы, настольный теннис, футбол, волейбол, красно-белый поплавок).

P.S. А тех, кто еще не участвует в турнирах, мы приглашаем к нам на Форум.