Чемпионат России 2018/2019, 4-й тур
Краснодар
05 сентября 2015, 18:37 ФК Спартак-мол 2

Незачетные возрасты сыграли против ФК «Строгино»

Сегодня спартаковские команды 2005, 2004 и 2003 годов рождения провели матчи 11-го тура Клубной лиги против сверстников из ФК «Строгино».

Самый крупный счет был зафиксирован в поединке первых составов команд 2005 года рождения, который завершился со счетом 9:0 в пользу красно-белых. Еще до перерыва подопечные Дмитрия Ратникова довели счет до разгромных 4:0, а во втором тайме поразили ворота желто-синих еще пять раз. Хет-трик оформил Максим Халилов, по разу отличились Илья Гордеев, Владислав Давыдов, Михаил Красилин, Никита Постников, Александр Рузанов и Кирилл Фомич. Фомич, кстати, забил мяч и в поединке вторых составов, в котором победитель выявлен не был — 2:2. Второй спартаковский гол в этой встрече записал на свой счет Данил Пальчиков.

Одновременно с командами 2005 г. р. начали играть и ребята на год старше. В этом матче сильнее снова были спартаковцы, но счет вышел не столь крупным — 4:1. Трижды мяч побывал в воротах хозяев стараниями Степана Обрывкова, четвертый гол записан на свой счет Михаил Мигунов. Из противостояния вторых составов победителями также вышли спартаковцы — 2:0. Дублем отметился Владимир Волоруев.

Самыми непростыми оказались матчи команд 2003 года рождения; оба они завершились со счетом 1:1. Спартаковцы очень резво начали матч первых составов и создали массу острых моментов у ворот противника. Однако голевым стал лишь один из них: Федор Соловей прострелил в штрафную, а один из игроков хозяев срезал мяч в собственные ворота. После перерыва прыти у обеих команд поубавилось, однако, казалось, все шло к победе красно-белых. Но футбольная Фортуна распорядилась иначе: незадолго до финального свистка мяч влетел в ворота «Спартака»-2003. В матче вторых составов у красно-белых отличился Эдуард Багдасарян.

Результаты матчей

«Строгино» — «Спартак» (команды 2005 года рождения) — 0:9 (Халилов — 3, Красилин, Рузанов, Постников, Гордеев, Фомич, Давыдов)

«Строгино» — «Спартак» (команды 2004 года рождения) — 1:4 (Обрывков — 3, Мигунов)

«Строгино» — «Спартак» (команды 2003 года рождения) — 1:1 (автогол)