10 сентября 2015, 12:30, Континентальная Хоккейная Лига 2015/2016, 8-й тур
ХК Амур
1 : 2
11 сентября 2015, 17:36 ХК Спартак 4

КХЛ: Нападающий «Спартака» Глеб Клименко дисквалифицирован на два матча за атаку в область головы и шеи

Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод встречи Амур - Спартак (1:2).
На 55-й минуте встречи «Амура» со «Спартаком» в Хабаровске нападающий гостей Глеб Клименко получил 2+10 минут штрафа за атаку форварда хозяев Владислава Ушенина. Изучив предоставленные материалы, СДК принял решение переквалифицировать наложенное на Клименко наказание по Правилу 540 а (Атака в голову или шею). - Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин). В соответствии с пунктом 1.3.2 статьи 26 Дисциплинарного Регламента КХЛ на Клименко наложена дисквалификация на два ближайших матча.