13 сентября 2015, 17:33 ФК Спартак-мол 0

Три гола в двух матчах

Сегодня команды Академии 2000 и 1999 годов рождения провели матчи 12-го тура первенства Москвы против «Локомотива». Первыми на газон вышли команды 2000 года рождения. Начало поединка получилось для спартаковцев не слишком приятным. Уже на 15-й минуте гости «распечатали» ворота Артёма Поплевченкова прямым ударом со штрафного. Впрочем, дальше события развивались не менее стремительно. Спартаковцы сравняли счет всего две минуты спустя: точный удар в дальний от себя угол ворот гостей нанес Михаил Игнатов.

Еще три минуты потребовалось спартаковцам на то, чтобы выйти вперед. В штрафной «Локомотива» оказался Дмитрий Митрога. Игрок железнодорожников получил красную карточку, а команда Вадима Романцева — право на 11-метровый удар. Пенальти спокойно реализовал Даниил Лопатин. Спустя еще шесть минут он оформил дубль и упрочил преимущество, снова с пенальти. На этот раз правила были нарушены против Игнатова. Однако гости сократили отставание еще до перерыва: третий в этом матче пенальти, на этот раз в ворота «Спартака», был назначен за игру рукой.

Второй тайм голевых событий не принес — 3:2; «Спартак»-2000 пополнил общую копилку тремя турнирными баллами.

Игровой день продолжился встречей команд 1999 года рождения. Подопечным Владимира Джубанова, проводившим второй матч за неделю, пришлось нелегко. Однако они, хоть и не смогли забить сами, не позволили открыть счет и сопернику — 0:0.

Результаты тура*

12 сентября, суббота

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2005 года рождения) — 1:3 (Халилов)
«Спартак» — «Локомотив» (команды 2004 года рождения) — 1:0 (Обрывков)
«Спартак» — «Локомотив» (команды 2003 года рождения) — 0:2
«Спартак» — «Локомотив» (команды 2001 года рождения) — 1:0 (Данилин)
«Спартак» — «Локомотив» (команды 1998 года рождения) — 1:0 (Ломовицкий)

13 сентября, воскресенье

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2000 года рождения) — 3:2 (Игнатов, Лопатин — 2, оба с пенальти)
«Спартак» — «Локомотив» (команды 1999 года рождения) — 0:0

*Команда 2002 года рождения тур пропустила в связи с участием в Мемориале Фёдора Черенкова.