Чемпионат России 2018/2019, 4-й тур
Краснодар
19 сентября 2015, 22:43 ФК Спартак-мол 0

Набрали шесть очков

Сегодня команды Академии 2002 и 1998 годов рождения провели матчи 13-го тура первенства Москвы среди команд Клубной лиги, сыграв на выезде против «Химок».

Первыми на поле стадиона «Новые Химки» вышли подопечные Евгения Сидорова. Весь матч прошел под диктовку нашей команды, и в каждом из таймов спартаковцы забили по голу. В первом отличился Илья Голятов. Во втором Денис Сабусов вынудил противника нарушить правила в собственной штрафной, а Кирилл Жуковский реализовал пенальти, назначенный за это нарушение.

Продолжил игровой день «Спартак»-1998. Команда Алексея Мелёшина также контролировала ход встречи и забила дважды. Сначала ворота соперников поразил Александр Ломовицкий, замкнув классную передачу Егора Глухова. Затем счет едва не удвоился стараниями Евгения Евгеньева: его удар приняла на себя штанга хозяйских ворот. Но вскоре после перерыва Даниил Макеев довел-таки отрыв красно-белых до двух мячей. Химчане смогли отквитать лишь один из них — 2:1.