26 сентября 2015, 18:35 ФК Спартак-мол 0

Неудачный день

Сегодня команды Академии 2005, 2004, 2003, 2001 и 2000 годов рождения провели матчи 14-го тура против сверстников из Академии «Динамо».

В 10:00 на поле вышли подопечные Дмитрия Ратникова и Юрия Хурманца.

Спартаковцы 2005 года рождения в матче первых составов одержали убедительную победу со счетом 3:0. В первом тайме отличились Михаил Примак и Никита Постников. Уже после перерыва Постников оформил дубль и установил итоговый счет. Из матча вторых составов победителями вышли динамовцы. На гол Алексея Крючкова гости ответили четырежды.

Праздновал победу в матче первых составов и «Спартак»-2004. Открыл счет в матче Даниил Зорин, удвоил преимущество красно-белых Артемий Гунько, затем, еще до перерыва, Зорин записал на свой счет и третий спартаковский гол. Итоговый счет во втором тайме установил Степан Обрывков — 4:0. Результатом встречи вторых составов команд стала победа гостей — 2:1. Единственный мяч команды Юрия Хурманца забил Павел Мелёшин.

Оба матча команд 2003 года рождения остались за бело-голубыми. Первый завершился со счетом 0:3, второй — 0:4.

Отвернулась удача от спартаковцев и в матче между ребятами 2000 года рождения. Счет был открыт за минуту до свистка на перерыв: гости реализовали удар с 11-метровой отметки. Как ни старалась наша команда изменить исход встречи, победа с минимальным результатом досталась «Динамо».

Завершился игровой день встречей спартаковцев и динамовцев 2001 года рождения. Гости забили еще в первом тайме, после перерыва они удвоили преимущество. Красно-белые сначала отыграли один гол стараниями Маркитесова, а затем заработали право на пенальти… К сожалению, удар Никиты Сударикова с 11-метровой отметки пришелся выше ворот соперника. Были у «Спартака»-2001 и другие возможности склонить чашу весов в свою пользу: сначала удар приняла на себя штанга ворот «Динамо», а затем выходом один на один не воспользовался Судариков . 2:1 — победа гостей.