26 сентября 2015, 19:00, Чемпионат России 2015/2016, 10-й тур
2 : 2
ФК Зенит
27 сентября 2015, 20:37 ФК Спартак 27

Владимир Левитин: Валентин Иванов – балбес! Он всё время защищает свой мундир

Арбитр всесоюзной категории, независимый эксперт по вопросам судейства Владимир Левитин категорически разошёлся во взглядах с главой Департамента судейства и инспектирования РФС Валентином Ивановым на эпизод, произошедший на 53 минуте матча 10-го тура РФПЛ между «Спартаком» и «Зенитом», завершившимся вничью 2:2, когда защитник питерцев Николас Ломбертс рукой изменил траекторию полёта мяча после удара нападающего красно-белых Зе Луиша. «На 53 минуте надо было давать пенальти в ворота «Зенита». Ломбертс явно играл рукой, блокируя удар Зе Луиша. Валентин Иванов считает, что пенальти там не было, поскольку мяч попал Ломбертсу в плечо? Что я могу сказать? Иванов – балбес! Ломбертс явно выставил правую руку, мяч в неё и попал. Ну как же не давать такой пенальти? Пусть Иванов ещё раз прокрутит и посмотрит этот момент.

С Ивановым бесполезно дискутировать. Он – человек, который всё время защищает свой мундир и не хочет быть принципиальным. Это происходит уже не в первый раз. Об этом можно судить хотя бы по этому эпизоду, где был «железный» одиннадцатиметровый удар. Я с Ивановым целиком и полностью не согласен по этому моменту», – сказал Левитин в беседе с корреспондентом EF Дмитрием Вавиловым.