03 октября 2015, 15:00, Молодёжная хоккейная лига 2015/2016, 9-й матч
Россия-18
6 : 1
03 октября 2015, 17:55 МХК Спартак 1

Контраргументов не нашлось...

Первый период игры с юниорской сборной России (U18) спартаковцам не удался. Уже к 11-ой минуте подопечные Алексея Ярушкина проигрывали 0:3. Юниоры действовали гораздо собранней, быстрее, мастеровитее и забрасывали шайбы на любой вкус. У ворот «Спартака» постоянно возникали опасные моменты и, в принципе, счёт первой двадцатиминутки мог быть крупнее. У красно-белых же если и были ситуации для взятия ворот, то до ума они их так и не довели.

Второй период спартаковцы начали в формате 5 на 3, но действовали настолько безынициативно, что даже в зону войти не могли. Правда, потом уже «Спартаку» пришлось почти 4 минуты провести в меньшинстве, но защищались гости хорошо, и счёт не изменился. Во второй половине периода показалось, что красно-белые немного сумели взять себя в руки и провести довольно активно пару-тройку смен. Однако закончилось это всё очередной заброшенной шайбой в ворота Лысенкова. И «Спартак» сразу же сник, поскольку исход матча стал окончательно ясен.

И всё же третью двадцатиминутку спартаковцам можно отчасти занести в актив. Во-первых, начав третий период в большинстве, они сумели-таки «размочить» вратаря сборной. Во-вторых, перейдя на игру в три пятёрки, подопечные Алексея Ярушкина, активизировались, перевели игру в зону соперника и создали, по крайней мере, несколько очень опасных моментов. Увы, отражения на табло эти действия не нашли. Вместо этого на 53-ей минуте юниоры забросили ещё одну шайбу, а когда за 3 минуты до сирены тренеры «Спартака» сняли вратаря, то и шестая шайба побывала в осиротевших воротах гостей. Полный разгром. Контраргументов у спартаковцев не нашлось…

U18 – МХК «Спартак» 6:1(3:0, 1:0, 2:1), г.Зеленоград, ФОК «Ледовый»

Судья: Фролов
Штраф: 10-4. Численное преимущество использовал «Спартак»
Шайбы забросили: 1:0 Гераськин (Авраменко, Мещеряков) 06:08
2:0 Гераськин (Авраменко) 08:23
3:0 Веряев (Мальцев) 10:45
4:0 Шевченко (Алексеев, Иванюженков) 37:00
4:1 Клечкин (Гурин) 41:19 бол.