28 октября 2015, 20:30, Кубок России 2015/2016, 1/8 финала
ФК Кубань
1 : 0
28 октября 2015, 21:04 Футбол 34

"Зенит" разгромил "Тосно" за один тайм и в 1/4 финала сыграет с победителем пары Кубань - Спартак / цска вырвал победу у Урала и в 1/4 финала сыграет с Уфой / Терек в доп.время обыграл Химки

"Зенит" с крупным счетом победил "Тосно" в матче 1/8 финала Кубка России на "Петровском" – 5:0. Дубли в составе сине-бело-голубых оформили Аксель Витсель и Артем __ю_а. Бельгиец поразил ворота клуба из Ленинградской области двумя ударами через себя. Российский форвард довел число голов в зачет "Клуба 100" до 92. Вернувшийся в ворота питерцев Юрий Лодыгин провел сухую игру. По ходу первой половины повреждение получил Халк, а под его занавес на поле выбежала кошка. В четвертьфинале "Зенит" сыграет с победителем пары "Кубань" – "Спартак".
"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Тосно" (Ленинградская область) – 5:0 (5:0)
Голы: __ю_а, 10 (1:0). Витсель, 18 (2:0). Витсель, 37 (3:0). __ю_а, 39 (4:0). Рязанцев, 44 (5:0).
"Зенит": Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Кришито, Хави Гарсия, Юсупов, Витсель (Долгов, 58), Халк (Ткачук, 20), __ю_а (Андреев, 64), Рязанцев.
"Тосно": Кобозев, Аравин, Тимошин, Смирнов, Тетрашвили, Мухаметшин, Причиненко, Чиркин, Голышев (Бочков, 73), Астафьев (Ильин, 66), Лаптев (Михалев, 82).
Предупреждения: Ломбертс, 67. Причиненко, 78. Тетрашвили, 84. Смирнов, 85. Нету, 85.
Судьи: Безбородов. Голубев, Лебедев (все – Санкт-Петербург).
28 октября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".

цска победил "Урал" в матче 1/8 финала Кубка России – 2:1 в Химках.
Счет на 47-й минуте открыл Кирилл Панченко. Уральцы отыгрались на 78-й – быстрый розыгрыш завершил Вячеслав Подберезкин. Победный мяч на 86-й минуте провел Зоран Тошич.
В стартовом составе красно-синих появился полузащитник сборной Израиля Бибрас Натхо, который вернулся в строй после закрытой черепно-мозговой травмы (ее он получил в дерби с "Динамо" в начале октября). Также Леонид Слуцкий предоставил игровую практику некоторым резервистам – в частности, Сергею Чепчугову, Виктору Васину, Александру Головину.
В четвертьфинале цска сыграет с "Уфой".

цска – "Урал" (Екатеринбург) – 2:1 (0:0)
Голы: Панченко, 47 (1:0). Подберезкин, 78 (1:1). Тошич, 86 (2:1).
цска: Чепчугов, Мариу Фернандес, А. Березуцкий, Васин, Набабкин, Тошич, Головин (Дзагоев, 73), Цауня (Вернблум, 69), Натхо (Муса, 89), Панченко, Миланов.
"Урал": Арапов, Кулаков, Мартынович, Фонтанелло, Данцев, Сапета, Фидлер, Асеведо (Ярошенко, 70), Бурмистров (Манучарян, 59), Подберезкин, Ерохин (Страндберг, 34).

Предупреждение: Асеведо, 69.
Судьи: Левников. Веретешкин (оба – Санкт-Петербург), Хатуев (Грозный).
28 октября. Химки. Стадион "Арена Химки".

"Терек" в домашнем матче 1/8 финала Кубка России в дополнительное время победил "Химки" (2:1). Дублем в составе хозяев отметился нападающий Магомед Митришев.
Соперник "Терека" по 1/4 финала определится в четверг в матче "Краснодар" – "Анжи".

"Терек" (Грозный) - "Химки" - 2:1 д.в. (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Митришев, 29 (1:0). Дворников, 69 (1:1). Митришев, 98 (2:1).
"Терек": Годзюр, Кудряшов, Уциев, Семенов, Рыбус, Адилсон, Кану, Грозав (Айссати, 72), Кузяев, Пирис (Маурисиу, 79), Митришев.
"Химки": Цицилин, Чернышов, Шумских, Лапин, Заика, Соколов (Кирсанов, 41), Гащенков, Казаев, Маркосов, Кузьмичев (Родионов, 70), Дворников.

Судьи: Турбин, Кобзев, Чельцов (все Москва).
28 октября. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".