06 ноября 2015, 21:50 ФК Спартак-мол 2

Три красно-белых команды провели спарринги

Сегодня на полях Академии спартаковцы 2008, 2004 и 2003 годов рождения провели товарищеские поединки.

В гости к самым юным из игравших сегодня красно-белых приехали сверстники из одинцовского «Вымпела». Соперники провели два матча разными составами.

Из первого победителями вышли гости. Поначалу спартаковцы были несобранны и позволили подмосковной команде трижды поразить их ворота. Однако затем красно-белые один за другим отквитали два гола: отличились Амир Файзуллин и Семён Ситников. И все же уйти от поражения «Спартак»-2008 не смог — 2:3.

Зато во втором матче спартаковцы отвели душу: только за первый тайм мяч побывал в воротах «Вымпела» восемь раз! Дважды забил Максим Козлов, трижды — Никита Гришин и столько же — Кирилл Бабенков. Сразу после перерыва Ника Джабнидзе заставил соперника капитулировать в девятый раз…

Стоит отдать должное гостям: рук они не опустили и смогли отыграть два гола. Спартаковцы в ответ довели дело до двузначной цифры стараниями Бабенкова, оформившего покер. «Вымпел» вновь сократил отставание до семи мячей — 10:3.

Игровой день продолжил спарринг «Спартака»-2004 со сверстниками из клуба «Ростов Великий». Команды провели три 20-минутных тайма. Счет в матче ударом в дальнюю от себя «девятку» открыл Дмитрий Павлов. Продолжил начатое Даниил Зорин: перехватив мяч после ошибки противника, он дуэтом с партнером прорвался к воротам «Ростова Великого» и переиграл вратаря. Зорин же отличился и после первого в поединке перерыва ударом в нижний угол. Завершил разгром, уже в третьем тайме, красивым ударом между защитниками сыгравший на добивании Тимофей Данилов.

В заключительном на сегодня матче вновь сошлись «Спартак» и «Ростов Великий», но на этот раз 2003 года рождения. Их поединок также состоял и трех частей по 20 минут. Первыми в этом спарринге отличились гости. Но вскоре спартаковцы сравняли счет: Владислав Шитов реализовал выход один на один с голкипером соперника. А перед самым свистком на первый перерыв он же вывел хозяев вперед, получив мяч от брата, Виталия, и оставив не у дел сразу двоих защитников и вратаря. В заключительной 20-минутке Владислав Мордовин сначала завершил голом подачу с углового, а затем установил итоговый счет точным «выстрелом» с границы штрафной — 4:1.