1 : 0
ФК Химки
23 июня 2016, 23:13 ФК Спартак-2 2

Красно-черные уступили «Спартаку-2»/Отчёт "Химок" о матче против "Спартака"-2

Сегодня основный состав нашей команды на поле Академии имени Федора Черенкова в Сокольниках провел второй контрольный матч в рамках подготовки к первенству ФНЛ против московского «Спартака-2». Встреча завершилась победой красно-белых - 1:0. Решающий мяч у подопечных Евгения Бушманова на 86-й минуте провел Артем Федчук. Это был дебютный матч на посту главного тренера химчан Александра Ирхина и его помощник Олега Стогова. Тренер вратарь Валерий Шереметов присоединится к команде чуть позднее.

На первый тайм у химчан был выставлен почти полностью прошлогодний состав. Единственное исключение составил лишь левый фланг полузащиты, на который вышел находящийся на просмотре Михаил Петрусев из смоленского «Днепра». «Старая гвардия» красно-черных провела свой микро-матч активно, с преимуществом. Так, в первые полчаса наша команда создала два голевых момента. Уже на 14-й минуте Ян Казаев около штрафной соперника сыграл в «стеночку» с Ильей Кузмичевым и вышел один на вратаря. Однако его удару в дальний угол чуть-чуть не хватило точности. Вскоре блеснул реакцией спартаковский вратарь Михаил Филиппов, в суматохе у ворот отразивший удар практически в упор. Спартаковцы ответили голевым моментом лишь на 34-й минуте. Сергей Паршивлюк сделал хорошую передачу в штрафную, но Бакаев в падении головой пробил выше ворот. За две минуты до перерыва вывести «Химки» вперед мог полузащитник Никита Кирсанов. Однако и он, замыкая головой передачу Никиты Лапина на дальней штанге, не смог поразить пустой угол ворот.

После перерыва у красно-черных на поле вышла оставшаяся группа потенциальных новичков. Преимущество постепенно перешло к спартаковской команде. Вячеслав Исупов из подольского «Витязя» был большую часть времени в игре. Несколько раз он здорово выручил команду. Но и он был бессилен, когда 86-й минуте спартаковцы провели хорошую атаку по левому флангу. Александр Руденко прострелил на дальнюю штангу и оказавшийся там в одиночестве Федчук поразил уже пустые ворота.

Александр ИРХИН, главный тренер ФК «Химки»:

- Я только сегодня первый раз увидел команду. Что-то конкретизировать еще рано. В целом игра мне понравилась. Надо было реализовывать свои моменты в первом тайме. После перерыва вышли игроки, находящиеся на просмотре. Их игру оценивать пока сложно. Но, думаю, дальнейшая перспектива «Химок» очень хорошая.

«Спартак-2» Москва - ФК «Химки» 1:0 (0:0)

Гол: Федчук (Руденко), 86.

«Спартак-2»: Филиппов (Терешкин, 62), Паршивлюк (К.Щербаков, 46), Хомуха (Лихачев, 62), Гранат (Лисинков, 62), Шанбиев (Сокол, 62), Савичев (Руденко, 62), Гулиев (Мамин, 62), Самсонов (Полубояринов, 62), Бакаев (Синодзука, 62), Давыдов (Пантелеев, 62), Яковлев (Федчук, 62).

«Химки» (1-й тайм): Цицилин, Лапин, Шумских, Чернышов, Заика, Кирсанов, Тюнин, Гащенков, Казаев, Петрусев, Кузьмичев.

«Химки» (2-й тайм): Исупов, Лапин (Заика), Ярковой, Чернышов, Малания, Петрусев (Ахба), Ушаков, Соколов, Ефимов, Широков (Ахба).

Главный судья: Евгений Турбин (Москва).

23 июня 2016 года. Москва. Стадион «Спартак» им. Ф.Черенкова. 100 зрителей. 25 градусов.