Онлайн! 17:00 ХК Трактор (Челябинск) vs ХК Спартак, 1:0 11 комментариев
26 июня 2016, 12:48 ФК Спартак-мол 0

Стопроцентный результат / Лунин о победе над Краснодаром-1 и о групповом этапе

Команда Алексея Лунина, одержав четвертую победу из четырех возможных, завершила групповой этап первенства России в статусе лидера квинтета С.
Красно-белые начали довольно активно, и уже на 5-й минуте начало победе было положено. После вбрасывания из аута и борьбы у штрафной южан мячом завладел Дмитрий Маркитесов. Его передача Никите Сударикову до адресата не дошла, однако Иван Репях, выиграв «воздух», головой скинул мяч в направлении ворот «Краснодара». На это щедрое предложение откликнулся Тимур Абдурахманов, который в борьбе с защитником нанес точный удар в дальний угол.

Быстрый гол и агрессивная игра соперника несколько охладили пыл спартаковцев. Впрочем, после перерыва они принялись штурмовать защитные укрепления черно-зеленых с удвоенной энергией. Перекладина спасла «быков» от удара Максима Данилина, во вратаря пробил с близкого расстояния Дэнис Файзуллин, защитники «Краснодара» чудом выносили мяч «с ленточки»… Однако своего красно-белые все же добились. На 51-й минуте поединка Даниил Марков начал атаку, переправив мяч Антону Поправкину. Тот дальней передачей переадресовал снаряд на половину поля южан Никите Сударикову, который в верховой борьбе скинул дальше. Маркитесов разом переиграл настигавшего его защитника и голкипера.

«Краснодар-1» — «Спартак» — 0:2 (0:1)

Гол: Абдурахманов (5), Маркитесов (51).

«Спартак»: Ярусов (Марков, 43), Сенин (Букреев, 62), Гильманшин, Поправкин, Левшук (Быковский, 57), Бакалюк (Предеус, 66), Данилин, Репях (Николаев, 45), Абдурахманов (Файзуллин, 43), Маркитесов, Судариков (Сунгатулин, 57).

25.06.2016

Эта победа принесла в копилку нашей команды очередные три турнирных балла и сделала «Спартак»-2001 единоличным лидером группы С. Соперник красно-белых по четвертьфиналу турнира определится послезавтра, когда будут сыграны матчи пятого игрового дня; им станет команда, финишировавшая второй в квинтете D.

Четвертьфиналы первенства России пройдут 29 июня, в среду. Предварительно начало поединка с участием спартаковцев намечено на 9:00.

Старший тренер «Спартака»-2001 Алексей Лунин поделился мнением о заключительном для его команды поединке группового этапа проходящего в Волгограде первенства России, а также оценил выступление своих подопечных в группе.

— Матч оставил двоякое впечатление. Первый тайм провели невыразительно: соперник навязал нам жесткую борьбу на каждом участке поля, а мы с этим не справились. На первых минутах мы создавали моменты и смогли забить быстрый гол; возможно, это несколько расслабило команду. А во втором тайме сыграли более качественно и собранно, создали довольно много угроз воротам «Краснодара». В целом первый тайм не понравился, а второй — порадовал.

Соперник действовал на грани фола: проигрывая единоборства, тут же били по ногам. При этом было такое впечатление, что наши ребята, особенно более габаритные, жалели соперника, основу которого составляли футболисты 2002 года рождения.

— Как оцениваете оставшийся позади групповой этап в целом?

— Мы рассматривали его как подготовку к финальным играм. В целом физическим состоянием команды про проведенным четырем матчам мы довольны. Главное, что те из наших лидеров, кто приехал в Волгоград с небольшими травмами, сейчас набрали хорошую форму.

— Как планируете провести оставшееся до четертьфинала время? Ведь ваша команда пятый тур группового этапа пропускает.

— Тренерский штаб разделится и будет просматривать матчи других команд. Ребята завтра потренируются и съездят на экскурсию. Проведем также восстановительные мероприятия. 28 числа потренируемся, а 29-го — игра.