Чемпионат России 2017/2018, 17-й тур
Краснодар
28 июня 2016, 11:43 ФК Спартак-мол 1

Два безответных гола на старте

В стартовом матче первенства России «Спартак»-1999 со счетом 2:0 обыграл питерскую ДЮСШ № 2 «Звезда».
Практически сразу красно-белые принялись создавать неприятности для голкипера гостей. Уже на третьей минуте Солтмурад Бакаев очень опасно прострелил вдоль ворот противника — Пацев замкнул передачу, но мяч прошел совсем немного мимо. Вскоре чуть подвела точность Дениса Сазонова, метившего в нижний угол.

Красно-белые владели явным преимуществом и раз за разом наведывались к воротам противника, однако забить не получалось. Питерцы же довольствовались редкими вылазками к воротам Алексея Козлова, с которыми «Спартак» справлялся без видимого труда.

Старания и энтузиазм спартаковцев окупились уже во втором тайме, на 48-й минуте, когда, получив мяч спиной к воротам от Ильи Мазурова, Степан Костюков пяткой выкатил ему на ход в штрафную — Мазуров без особого труда разобрался с вратарем «Звезды».

Второе в матче взятие ворот, организованное двумя вышедшими на замену футболистами, состоялось на 70-й минуте. Семён Замышляев вывел Кирилла Орехова к воротам противника, и тот в ближнем бою переиграл голкипера — 2:0.

ДЮСШ № 2 «Звезда» — «Спартак» — 0:2 (0:0)

Голы: Мазуров (48), Орехов (71).

«Спартак»: Козлов, Карнаухов, Сурков, Петрунин, Мнацаканян, Володкин, Пацев (Замышляев, 60), Бакаев (Лобызов, 72), Сазонов, Мазуров, Костюков (Орехов, 60).

28.06.2016

Следующий поединок в рамках турнира подопечные Алексея Мелёшина проведут уже завтра: в 10:00 прозвучит стартовый свисток в матче «Спартак» — ЦДЮС, который пройдет в Сокольниках.