Чемпионат России 2017/2018, 17-й тур
Краснодар
Статистика: '8 Адриано (0:1), '28 Луиш (0:2), '86 Адриано (0:3), '88 Классон (1:3), '90 Промес (1:4)
29 июня 2016, 17:08 ФК Спартак-мол 6

Двузвачный счёт в матче ЦДЮС (фото)

Во втором матче группового этапа первенства России команда Алексея Мелёшина забила одиннадцать безответных мячей в ворота подмосковного ЦДЮС. В первый раз вынимать мяч из сетки голкиперу мытищинской команды пришлось уже на третьей минуте противостояния: воспользовавшись забросом за спины защитникам в исполнении Семёна Замышляева, Степан Костюков выиграл дуэль с голкипером ЦДЮС. 10 минут спустя бомбардирскую копилку Костюкова пополнил еще один гол — головой после навеса Солтмурада Бакаева на дальней штанге.

На то, чтобы довести дело до хет-трика, ушло еще три минуты. Денис Пацев переправил мяч на фланг Бакаеву, тот прорвался к штрафной и прострелил — Костюков в касание переправил снаряд в сетку. Вскоре Бакаев, откликнувшись на проникающую передачу Альберта Мнацаканяна чуть не через полполя, выскочил к воротам и, уйдя от двух защитников, довел счет до 4:0. Еще одним пасом Мнацаканяна вразрез выгодно распорядился Костюков. Перед самым перерывом Семён Замышляев, получив мяч после вбрасывания из аута в исполнении своего тезки Лобызова, нанес результативный удар с угла вратарской.

Немного менее результативным вышел второй тайм. Через 15 минут после его начала Костюков, отыгравшись с Денисом Пацевым, завершил красивую многоходовку в исполнении спартаковцев точным «выстрелом» от 11-метровой отметки. Вскоре отличился и капитан красно-белых Пётр Володкин, первым добравшийся до мяча, отраженного голкипером после удара Кирилла Орехова. Вышедший на замену Илья Мазуров вполне мог забивать первым касанием, но сделал это чуть позже. Получив передачу на фланге, он прошел практически до штрафной, отдал мяч Замышляеву, сместился в центр и отправил в «рамку» полученный обратно «снаряд». Цифру 10 зажег на табло Кирилл Орехов, откликнувшийся на очередной проникающий пас Мнацаканяна. Однако и на этом беды подмосковной команды не закончились: на последней минуте матча Орехов переадресовал мяч Замышляву, тот катнул в штрафную — Мазуров установил итоговый результат.

«Спартак» — ЦДЮС — 11:0 (6:0)

Голы: Костюков (3, 13, 16, 33, 55), Бакаев (18), Замышляев (38), Володкин (56), Мазуров (65, 80), Орехов (70).

«Спартак»: Козлов (Елеференко, 41), Карнаухов, Петрунин, Сурков, Мнацаканян, Володкин (Мазуров, 61), Пацев, Сазонов (Лобызов, 37), Бакаев (Орехов, 41), Замышляев, Костюков.

29.06.2016

Следующую, третью, встречу группового раунда спартаковцы проведут 1 июля: в 10:00 прозвучит стартовый свисток в поединке «Шинник» — «Спартак».