Чемпионат России 2017/2018, 17-й тур
Краснодар
29 июня 2016, 22:50 ФК Спартак-мол 0

Победа перед каникулами

В последнем перед каникулами перенесенном матче летнего первенства Москвы команда Академии 2000 года рождения на выезде обыграла «Локомотив-2». Преимущество красно-белых не вызывало сомнений с первых минут матча, однако на табло до поры не отражалось. Еще в первом тайме несколько реальных шансов отличиться было у Михаила Игнатова, мог открывать счет Кирилл Фольмер, не воспользовался возможностью забить Даниил Лопатин…

Во второй половине матча ситуация на поле изменений не претерпела: спартаковцы продолжали наседать на ворота противника, тот всеми силами оборонялся. «Дожали» железнодорожников наши футболисты на 58-й минуте: Егор Водянов проникающей передачей нашел открывшегося за спинами защитников Игнатова, а тот, выскочив один на один с голкипером, послал мяч точно в угол ворот.

Практически «под копирку» вышло и второе взятие ворот, состоявшееся девять минут спустя. Только организовали его совместными усилиями Лопатин и Митрога: первый записал на свой счет передачу между защитниками, второй, оставив их позади, принял мяч и переиграл вратаря. 2:0 — на каникулы «Спартак»-2000 уходит в хорошем настроении.

«Локомотив-2» — «Спартак» — 0:2