Чемпионат России 2017/2018, 17-й тур
Краснодар
04 июля 2016, 14:51 ФК Спартак-мол 4

В четвертьфинале сыграем с Академией "Зенит" (отчёт о матче против Краснодара + видео голов)

В заключительном поединке группового этапа красно-белые 1999 года рождения уступили «Краснодару-1» — 1:4. Во всех трех предыдущих матчах в группе спартаковцы добивались «сухих» побед. Однако с южанами добиться такого результата не вышло.  Хотя по началу все, казалось, складывалось в пользу нашей команды: уже на первой минуте Степан Костюков прорвался один на один с вратарем «Краснодара», но переиграть его не сумел. Вскоре нервы голкипера гостей проверил на прочность Денис Пацев — «быков» выручила перекладина.

Неудачи несколько охладили пыл спартаковцев и они ослабили хватку, за что тут же были наказаны голом. Красно-белые едва не реабилитировались, организовав ответную вылазку, которая вышла очень опасной, но готовившийся пробить Денис Пацев стараниями одного из «быков» оказался на газоне, впрочем, без нарушения правил.
Результативность соперника в этот день была выше. Спустя девять минут после первого взятия ворот, Алексею Козлову пришлось вновь вынимать мяч из сетки. Воодушевленные счетом, гости заиграли еще активнее — и тут как нельзя кстати пришлась питьевая пауза. Немного поостыв, красно-белые вновь пошли вперед. Но ни одна из попыток успешной так и не стала, а вот «Краснодар» довел до гола еще одну попытку.

Вскоре после перерыва у спартаковцев была отличная возможность сократить отставание, но за черно-зеленых вновь сыграла перекладина. И все же на 55-й минуте подопечные Алексея Мелёшина распечатали ворота южан. Илья Мазуров практически от углового флажка переправил мяч подбиравшемуся к штрафной соперника Даниилу Лопатину, тот отдал дальше, Бакаеву — Солтмурад нанес результативный удар. «Спартак» продолжал идти вперед и, казалось, скоро интрига в матче воскреснет окончательно… Но, прервав наступление красно-белых, «быки» организовали быстрый ответный рейд, в завершение которого состоялись выход один на один и гол…

До самого финального свистка наши футболисты не унимались, но  большего, чем ничья во второй половине поединка, добиться так и не удалось — 1:4. Однако все главные битвы у нашей команды еще впереди.

«Спартак» — «Краснодар-1» — 1:4 (0:3)

Гол: Бакаев (55).

«Спартак»: Козлов (Поплевченков, 41), Карнаухов, Сурков, Петрунин (Актисов, 41), Мнацаканян, Володкин (Замышляев, 57), Пацев, Мазуров, Бакаев, Орехов (Лобызов, 41), Костюков (Лопатин, 51).

04.07.2016

По итогам четвертого игрового дня в группе А определился соперник нашей команды по четвертьфиналу. Им стала финишировавшая в этом квинтете первой Академия «Зенит».