13 июля 2016, 16:58 ФК Спартак-вет 6

Ветераны "Зенита" и "Спартака" сыграли вничью

Матч легенд советского и российского футбола, прошедший 12 июля в Великом Новгороде, закончился результативной ничьей. Встреча ветеранов «Зенита» и московского «Спартака» собрала на трибунах недавно реконструированного стадиона около полутора тысяч зрителей. На 5-й минуте матча счет открыл нападающий красно-белых Сергей Юран, на 16-й и 19-й отличились зенитовцы Евгений Тарасов и Сергей Дмитриев. В начале второго тайма москвичи сравняли счет, но фол красно-белых на Тарасове принес «Зениту» возможность пробить пенальти, успешно реализованный Дмитриевым. На 52-й минуте гол Евгения Тарасова позволил сине-бело-голубым увеличить разрыв в счете до двух мячей, однако до конца матча два гола Юрана принесли итоговую ничью — 4:4.