Чемпионат России 2017/2018, 17-й тур
Краснодар
Статистика: '8 Адриано (0:1), '28 Луиш (0:2), '86 Адриано (0:3), '88 Классон (1:3), '90 Промес (1:4)
13 июля 2016, 22:35 ФК Спартак-вет 3

Fanat1k.ru о матче ветеранов в Великом Новгороде

12 июля в Великом Новгороде на стадионе "Электрон" состоялся матч между ветеранами московского "Спартака" и питерского "Зенита". Примерно полторы тысячи зрителей наблюдали за противостоянием, которое позиционируется как "извечное". Уже на 5-й минуте наша команда усилиями Сергея Юрана открыла счет. Сергея сложно не узнать с трибуны: он подтянут, достаточно свеж и неизменно эмоционален. Своё слово в этом матче он ещё скажет не раз. Впрочем, в середине тайма (а играли ветераны таймы продолжительностью 30 минут) команда соперника дважды за короткое время сумела отличиться. К перерыву спартаковцы проигрывали 1:2.

В начале второго тайма нашей команде удалось отыграться, но почти тут же ветераны "Зенита" забили вновь. Совсем не очевидный пенальти благодаря красивому падению и невнимательности судьи превратился из желтой карточки за симуляцию в ещё один элемент шоу. Пенальти был реализован: голкипер нашей команды Андрей Сметанин угадал направление удара, однако не дотянулся до мяча. Вскоре "Зенит" забил ещё и счет стал уже 4:2. До конца второго тайма оставалось около 10 минут и тут вновь показал себя Юран. Сначала он реализовал пенальти, к слову, куда более очевидный, чем несколькими минутами раньше. А затем отлично распорядился с мячом в штрафной и сравнял счет. Времени до конца тайма оставалось совсем немного, и игра успешно скатилась к столь желанной для матчей ветеранов ничьей.