Чемпионат России 2017/2018, 17-й тур
Краснодар
16 июля 2016, 16:21 Сайт 2

Новые участники, новые эмоции, а Fanat1k - победитель!/Fanat1k.ru провёл 45-й турнир по настольному теннису

После окончания Чемпионаты Европы и в разгар летнего сезона, Fanat1k.ru провёл очередной турнир по настольному теннису, в котором приняло участие 19 человек, которые были разделены на две условные категории: любители и профессионалы. У любителей было две группы, в одной из которых было 6 участников, во второй пять участников. В плей-офф попадали по 2 лучших игрока. У профессионалов было две группы по 4 участника и групповой этап имел значение для распределения мест, но в плей-офф выходили все участники. Как всегда запись и регистрация на участие происходят на нашем Форуме, а новые красивые призы для победителей предоставил интернет-магазин товаров в русском стиле - Rusterr.ru. Итоги турнира в продолжении новости, а фотообзор от Nika878 будет на сайте чуть позже.

Информация о проведении турнира была опубликована на главной странице нашего сайта, поэтому в сегодняшнем турнире приняли участие сразу 5 новичков, причём один из них сразу же отправился в категорию профи. Кроме того, в турнире приняли участия представители G-7 и Oldshool&Friends.

В категории любителей в группе А подобралась довольна равная группа игроков, которые претендовали на выход в плей-офф. К сожалению, новичок турнира Андрей Myanoy2, не смог выиграть ни одного матча, а админ нашего сайта KroleG добился одной победы, о не смог выйти в плей-офф, уступив в упорном поединке со счётом 2:1 Льву K.S-S.M. Еще один новичок турнира IvanovAndrey смог одержать три победы в группе и выйти в плей-офф с третьего места. За первое место в группе боролись katrapc и Михей, как это часто бывает на последних турнирах, и волевую победу со счётом 2:1 одержал katrapc.

В группе B ситуация была более прозрачной. Еще один новичок турнира Лёха Myasnoy не смог выиграть ни одного поединка, Максим Коч вышел в плей-офф с четвертого места, добившись одной победы. Третье место занял Bone-Idle, проигравший в очных поединках Чертановскому и еще одному новичку Starfe. В очном поединке Чертановского и Strafe сильнее был последний, добившись победы со счётом 2:1. Таким образом, четвертьфинальные пары сложились таким образом:

I. katrapc - Коч 2:0 (11:8, 11:7) В принципе, соперник довольно равного уровня, но видно, что у Коча явно поменьше опыта выступлений в наших турнирах, поэтому в ключевых эпизодах katrapc был сильнее и смог выйти в полуфинал.
II. Михей - Bone-Idle 2:0 (11:2, 11:2) Самый неожиданный результат четвертьфинал. За всю историю личных встреч статистика говорила о том, что Bone-Idle добьется победу "в одни ворота", однако, матч закончился победой Михея. Bone-Idle сегодня был не своей тарелке, допускал много ошибок и, наверное, недооценил соперника.
III. IvanovAndrey - Чертановский 0:2 (5:11, 6:11) Новичок турнира был довольно удачлив на групповом этапе, но в плей-офф сразу же попал на сильного соперника, поэтому шансов пройти было немного, Чертановский добился победы 2:0 и вышел в полуфинал.
IV. K.S-S.M - Strafe 1:2 (11:7, 8:11, 7:11) Еще один очень неожиданный результат. Лев, вышедший в плей-офф с четвертого места смог не только навязать свой теннис победителю группы А, но и добиться победы в первой партии, однако, затем новичок турнира Олег Starfe смог взять инициативу в свои руки и добился важной победы и выхода в полуфинал.

Полуфиналы:
katrapc - Strafe 0:2 (7:11, 3:11) К сожалению, Влад не смог подстроиться под нового соперника, не смог справиться с его неудобной подачей и довольно легко уступил. Ну а наш новичок заслуженно вышел в финал!
Михей - Чертановский 2:0 (14:12, 11:7) Еще один неудобный соперник для Михея. В статистике личных встреч у Чертановского был чуть ли не 100% показатель побед, но в данном матче всё сложилось иначе. Хотя в первой партии при счёте 10:8 Чертановский смог перевести игру на баланс, но там сильнее был Михей, поймавший свою игру. Вторая партия складывалась в не менее упорной борьбе, но в нужный момент Михей не допустил ошибок и смог выйти в финал, впервые за долгое время.

Матч за 3 место

katrapc - Чертановский 0:2 (6:11, 9:11) katrapc оставил больше эмоций и сил по пути к решающим матчам, поэтому на матч за призы не смог сохранить лучшие кондиции. Чертановский гнул свою линию и смог добиться победы!

Финал
Strafe - Михей 2:0 (11:8, 11:3) В первой партии Михей нашел ключ к подачам соперника, но соперник был чуть сильнее в завершении атак. Довольно равная партия с концовкой в пользу новичка. А вот во второй партии игра шла в одну калитку, Strafe в первый свой турнир добился важной победы и получил главный приз турнира - сувенирный майоликовый колокольчик ручной росписи с эмблемой нашего любимого клуба.

Теперь, что касается главных героев нашего действия, а именно категории "профессионалов". Впервые за долгое время отсутствовал наш соорганизатор и многократный победитель турниров - Дэн Stone Cold, поэтому шансы участников на то, чтобы забраться на пьедестал резко возросли. В группу попали хэд-админ сайта Fanat1k, Даша, Егор Oldshool и новичок турнира Никита Авдюхин. К сожалению, Никита не смог выиграть ни одного поединка, но в поединке с Егором был наиболее близок к первой победе в наших турнирах. Поражение 2:1 и выход в плей-офф на первое место группы B. Егор Oldshool даёт играть соперникам, играет в удовольствие, поэтому играть с ним всегда приятно. Но на данный момент Даша и Fanat1k объективно немного сильнее, поэтому именно они бились за первое место в группе и сильнее в этой борьбе была Даша, победившая со счётом 2:1.

В группе B последнее место занял Жираф, которому турниры после пятницы даются с особым трудом :) За мужество благодарим нашего постоянного участника, но его соперника по плей-офф стала Даша. Ну а три других участника знатно "порубились": Шэп победил FanataRW 2:0, но проиграл Мише Oldschool. FanatRW, в свою очередь победил Мишу 2:1. Таким образом, у трёх участников было по две победы, но по лучшей статистике первое место занял Шэп (+1), второе место у Миши (0) и третье место у FanataRW (-1).

Четвертьфиналы:
Даша - Жираф 3:0 Собственно, на сегодняшний день тут без шансов, без вариантов (с). Жираф, хотя и имеет постоянную игровую практику пока до чемпионского уровня не дотягивает, а Даша в отсутствии Stone Colda всерьёз претендует на золото.
Егор Old - Миша Old 0:3 Два представителя Oldscool&Friends встретились уже на стадии четвертьфинала. Сегодня был день Миши и он победил со счётом 3:0.
FanatRW - Fanat1k 0:3 Собственно, тут тоже без шансов. Хэд-админ, конечно, иногда позволяет сопернику набирать очки, но в нужный момент всегда прибавляет и идёт к поставленной цели. В отсутствии Дэна золото так и манит...
Никита Авдюхин - Shep 0:3 Конечно, новичку нашего турнира можно только посочувствовать. Попасть в первом раунде четвертьфинала сразу под такую машину...Не посоветуешь никому. Shep идёт дальше.

Полуфиналы:
Даша - Миша Oldshool 3:0 В этой паре шансы на успех были примерно равны, но у Даши есть гораздо больший опыт выступления. Она и оказалась в финале, ну а Миша все свои силы сосредоточил на матч за третье место.
Fanat1k - Shep 3:1 Два равных соперника. У Fanat1ka большая мотивация, у Shepa чуть выше мастерство, но сегодня он не смог проявить себя в лучшем виде, а хэд-админ безусловно за последний год добился огромного прогресса в своей игре, и уже, вероятно, входит в топ-3 наших турниров.

Матч за 3-е место
Миша Oldschool - Shep 3:2 Наверное, самый непредсказуемый результат плей-офф. Миша весь турнир играл почти во всех матчах вторым номером, а соперник допускал большое количество собственно ошибок, что в итоге вылилось в итоговый результат. Огромное количество сил оставленного на площадке, но есть такое нужное и заслуженное 3 место и, конечно, небольшие сувениры в подарок.

Финал
Даша - Fanat1k 2:3 Единственная представительница прекрасного пола в финале нашего турнира. Даша всегда играет в открытый теннис, много атакую, но при этом иногда её захлёстывают эмоции и количество ошибок возрастает. Хэд-админ более хладнокровный и менее эмоциональный, его победа трудовая. И ему достаётся главный приз 45-го турнира Fanat1k.ru! Так держать!

Благодарим всех, кто приехал не только поиграть, но и посмотреть наш турнир! Благодарим наших друзей из Rusterr.ru за призы, благодарим Nikа878 за фотографии, а KroleGa за помощь в проведении видеосъёмки турнира.

Fanat1k.ru сближает! Не верите? Заходите к нам на Форум, приезжайте на наши мероприятия (по футболу, волейболу, настольному теннису, рыбалке).