Онлайн! 19:00 Россия vs Швеция
13 августа 2016, 16:55 ФК Спартак-мол 0

Начали подготовку к Кубку Чемпионов с победы

Сегодня команда Академии, составленная из футболистов 2004 года рождения, провела первый после каникул товарищеский матч в рамках подготовки к Детскому кубку чемпионов ЛУКОЙЛ, который, напомним, стартует 26 августа, и второму кругу летнего первенства Москвы.

В контрольном поединке, состоявшем из трех 25-минутных таймов, красно-белые победили сверстников из «Локомотива-2» со счетом 4:1. Стоит отметить, что встреча проходила в формате 11х11: именно так, согласно регламенту, будут играть участники Кубка ЛУКОЙЛ.

Первыми до ворот соперника добрались подопечные Юрия Хурманца. Удар Даниила Зорина со штрафного приняла на себя стенка, но спартаковец подхватил отскочивший мяч и прострелил вдоль ворот — на дальней штанге передачу замкнул потенциальный новичок нашей команды. Еще до перерыва гости ответили результативной попыткой.

Во второй 25-минутке солировал «Спартак», оба гола состоялись незадолго до перерыва. Сначала взятием ворот, пусть и не без помощи голкипера соперника, завершилась подача углового в исполнении еще одного просмотрового футболиста. А перед самым свистком мяч отправил в «рамку» железнодорожников Никита Никифоров.

Итоговый счет был установлен в заключительном, третьем тайме. Автором четвертого гола красно-белых стал еще один потенциальный новичок Академии, вовремя подоспевший, чтобы добить мяч в сетку после попадания Павла Мелёшина в штангу.

«Спартак» — «Локомотив-2» (команды 2004 г. р.) — 4:1
(игрок на просмотре, игрок на просмотре, Никифоров, игрок на просмотре)