20 августа 2016, 22:33 ФК Спартак-мол 1

Спартаковцы - обладатели "золота" Мемориала Иванова в составе сборной России

Четверо воспитанников Академии приняли участие в матче Израиль — Россия, решившем судьбу первого места турнира «Звездный путь» памяти Валентина Козьмича Иванова. В стартовом составе российской команды главный поединок Мемориала Иванова начали двое футболистов «Спартака»-2001 — Фаниль Сунгатулин и Иван Репях. Для первого встреча с израильтянами, к сожалению, сложилась не слишком удачно: уже на 20-й минуте наш полузащитник увидел перед собой «красный свет» и был вынужден покинуть поле. Репяха еще 30 минут спустя, при счете 0:1 (номинальные хозяева поля забили с пенальти), сменил другой воспитанник Академии Максим Данилин.Вскоре россиянам, несмотря на численное превосходство соперника, удалось сравнять счет. Однако команда Израиля почти сразу возвратила себе утраченное преимущество в один мяч. Решающей стала 57-я минута поединка, когда Данилин первым подоспел на добивание после отраженного голкипером израильтян удара Эдгара Севикяна — 2:2!

Для того чтобы завоевать «золото», россиянам достаточно было удержать этот результат. Свою лепту в достижение этой цели внес вышедший на замену на 60-й минуте спартаковец Дмитрий Маркитесов. Поздравляем юношескую сборную России с завоеванием золотых медалей турнира, обладателями которых в составе команды Андрея Митина стали четверо спартаковцев — Максим Данилин, Дмитрий Маркитесов, Иван Репях и Фаниль Сунгатулин! Стоит отметить, что Данилин по итогам Мемориала Иванова получил не только медаль, но и звание самого ценного игрока турнира.