Чемпионат России 2017/2018, 20-й тур
цска
Москва
22 августа 2016, 12:01 Сайт 6

Хэд-админ сайта Fanat1k.ru сложил чемпионские полномочия/Итоги 46-го турнира по настольному теннису

Так получилось, что сегодняшний день был крайне насыщенным на спартаковские события. Помимо побед дублёров и основной команды, наш сайт проводил 46-й турнир по настольному теннису. Призы для турнира, а сегодня это были глазурованные магниты с ромбом, подвески и колокольчики из глины, предоставил интернет-магазин Rusterr.ru. В мероприятие приняло участие более 20 человек, а подробный отчёт и результаты турнира читайте в продолжении новости. Как всегда запись и регистрация на участие происходят на нашем Форуме

Итак, традиционно наш турнир проходил в формате любители/профессионалы и по доброй традиции в турнире приняло участие сразу несколько новичков.

У любителей 12 участников были разделены на три группы, в плей-офф попадали два первых места и два лучших третьих места.

В группе А сложилась потрясающая по напряженности ситуация, когда у трёх игроков было по две победы. Чертановский победил Рушана, но проиграл Лакосту, который в свою очередь проиграл Рушану. По лучшим показателям в плей-офф с 1 места вышел Чертановский, второе место у Рушана, третьим стал Лакост. Четвертое место в этой непростой группе занял LVA.

Любители. Группа А.
Чертановский - Рушан 2:0 (11:7, 12:10)
Чертановский - Лакост 1:2 (10:12, 11:6, 20:18)
Чертановский - LVA 2:0 (11:3, 11:8)
Рушан - Лакост 2:0 (11:6, 11:9)
Рушан - LVA 2:0 (11:4, 11:1)
Лакост - LVA 2:0 (11:8, 11:6)

В группе Б за первое место поборолся один из новичков турнира Дмитрий и многократный финалист и призёр турниров - katrapc. В упорной борьбе победа осталась за более опытным игроком. За третью строчку боролись Шляпа и еще один новичок Сокиркин мл. Довольно легко Шляпа выиграл 2:0 и занял третье место.

Любители. Группа Б.
katrapc - Дмитрий 2:1 (11:4, 10:12, 11:9)
katrapc - Шляпа 2:0 (11:9, 11:7)
katrapc - Сокиркин мл. 2:0 (11:0, 11:1)
Дмитрий - Шляпа 2:1 (11:5, 10:12, 11:9)
Дмитрий - Сокиркин мл. 2:0 (11:1, 11:2)
Шляпа - Сокиркин мл. 2:0 (11:2, 11:2)

В группе С за первое место боролся Михей и еще один новичок турнира Денис Г. Еще один претендент на выход из группы Ivanov Andrey остался на третьей строчке, победив лишь однажды. Четвертое место занял ddino.

Любители. Группа С.
Михей - Ivanov Andrey 2:1 (7:11, 14:12, 11:8)
Михей - ddino 2:0 (11:7, 11:9)
Михей - Денис Г. 2:0 (11:8, 11:9)
Ivanov Andrey - ddino 2:0 (11:6, 11:7)
Ivanov Andrey - Денис Г. 1:2 (10:12, 11:4, 11:13)
Денис Г. - ddino - 2:0 (11:5, 11:6)

Таким образом, пары плей-офф выглядели следующим образом:
Чертановский - Ivanov Anrey 2:0 (11:7, 11:6). Чертановский немного выше уровнем, что отразилось на итоговом счёте, уверенная победа и выход в полуфинал.
katrapc - Лакост 2:1 (11:9, 10:12, 11:8) Довольно неожиданный и упорный поединок. Лакост не только навязал борьбу, но и смог взять одну из партий, но в итоге katrapc добился важной победы и выхода в полуфинал.
Михей - Дмитрий 2:0 (11:6, 11:7) Встреча с новичком турнира была довольно интересной. Уверенная победа админа нашего сайта.
Рушан - Денис Г. 0:2 (8:11, 10:12) Соперники были примерно равного уровня, но удача была на стороне Дениса Г.

Полуфиналы:
Чертановский - Михей 2:0 (11:6, 11:6) Вспоминая прошлый турнир...Чертановский взял уверенный реванш, почти не позволив ничего сделать Михею.
katrapc - Денис 2:0 (11:5, 11:3) В этом полуфинале особой борьбы не получилось, katrapc на данный момент явно сильнее.

Матч за 3-е место:
Михей - Денис 2:0 (11:5, 11:3) Соперники встречались на групповом этапе и уже узнали манеру игры друг друга. Вторая встреча за день не внесла серьёзных изменений в игру, наоборот, преимущество Михея было еще более ощутимым.

Финал:
Чертановский - katrapc 2:1 (12:10, 10:12, 12:10) Все три партии прошли на балансе! Удивительный матч, при счёте 1:1 по партиям, в решающей katrapc выигрывал 10:8, но проиграл сначала два очка на своей подаче...А затем...12:10...Победа Чертановского!

У профессионалов собралось 9 участников, которые были разделены на две группы, а в плей-офф выходили по 4 человека из каждой группы.

В группе А уверенное 1 место занял Fanat1k, победивший всех трёх своих соперников. На второе место претендовали все три оставшихся участника, набравшие по 1 победе. Лучшие показатели были у Даши, третье место у Жирафа, четвертое место занял победитель прошлого любительского турнира Strafe.

Strafe - Жираф 0:2

В группе Б первое место уверенно занял Шэп, победивший всех четырех своих соперников. На второе место претендовали Dear Brother и Никита Авдюхин, которые набрали по 6 очков, но по дополнительным показателем второе место осталось за Dear Brother. Четвертое место занял новичок турнира - Воркута, за чертой плей-офф, несмотря на одну победу, занял da_budz.

Полуфиналы:
Fanat1k - Жираф 2:0 Несмотря на огромный прогресс в игре Жирафа, в данный момент Fanat1k выглядит гораздо предпочтительнее.
Даша - Shep 0:2 Соперники знают манеру игры друг друга от и до. Shep уверенно идёт в финал!

Жираф - Даша 1:3 (4:11, 11:8, 5:11, 8:11) Второй поединок соперников на турнире. Жираф допустил много индивидуальных ошибок, которые не позволили подняться на пьедестал, но выход в полуфинал и борьба за призы уже неплохое достижение!

Финал:
Fanat1k - Shep 2:3 (7:11, 8:11, 11:8, 12:10, 9:11) Fanat1k практически без борьбы отдал первые два сэта и был на грани поражения в финале. Учитывая победу в прошлом турнире такое выступление было бы крайне неудачным, вовремя хэд-админ взял себя в руки и сумел вытащить два сэта, но на большее не хватило сил, везения и фарта. Shep берёт золото!!!

Завершился турнир традиционным награждением, благодарственными словами, приглашениями на новые турниры и общей фотографией. Благодарим всех, кто приехал не только поиграть, но и посмотреть наш турнир! Благодарим наших друзей из Rusterr.ru за призы.

Fanat1k.ru сближает! Не верите? Заходите к нам на Форум, приезжайте на наши мероприятия (по футболу, волейболу, настольному теннису, рыбалке).