Чемпионат России 2017/2018, 7-й тур
Локомотив
Москва
Статистика: '30 Глушаков (1:0), '43 Адриано (2:0), '48 Баринов (2:1), '68 Миранчук (2:2), '83 Коломейцев (2:3), '90+1 Фернандеш (2:4), '90+2 Промес (3:4)
19 ноября 2016, 15:00, ФНЛ — Первый дивизион 2016/2017, 23-й тур
ФК Сокол
0 : 4
09 декабря 2016, 22:26 ФК Спартак-2 0

Илья Гультяев и Георгий Мелкадзе – лучшие футболисты ФНЛ в ноябре

Защитник «Енисея» Илья Гультяев стал лучшим футболистом ФОНБЕТ-Первенства России по футболу в ноябре по версии Футбольной Национальной Лиги. В заключительном турнирном отрезке в 2016 году капитан красноярцев сыграл в четырех матчах из пяти и забил три гола, которые принесли «Енисею» сразу 4 очка. На второе место мы поставили нападающего «СКА-Хабаровска» Максима Казанкова, который, впрочем, у Александра Григоряна чаще играет на краю полузащиты. В ноябре хабаровчане не проиграли ни одного матча и не пропустили ни одного гола. В двух случаях победы дальневосточникам принесли именно голы Казанкова – дубль в непросто складывавшемся матче с «Сибирью» и хет-трик в заключительном матче года с «Кубанью». Причем во втором случае Максим вступил в игру в концовке первого тайма и свои три гола уложил в 45 минут игрового времени. Совсем не лишним был Казанков и в матчах, где голов он не забивал.

Наконец, на третьем месте по версии ФНЛ полузащитник «Тосно» Максим Палиенко, который в ноябре и голы забивал (4), и голевой передачей в матче с «Сибирью» отметился. Тосненцы также прошли ноябрь без поражений, набрав 11 из 15 очков. И во всех трех ноябрьских победах самое непосредственное участие принял Палиенко.

По версии болельщиков, голосовавших на нашем сайте, лучшим игроком ФОНБЕТ-Первенства России по футболу стал нападающий «Спартака-2» Георгий Мелкадзе. За него высказалось 23,6% проголосовавших. В ноябре на счету Георгия 3 гола в первенстве, а также гол за сборную ФНЛ в товарищеском матче с молодежной сборной Кипра.

На втором месте – капитан красноярцев Илья Гультяев (21,3%).

Третье занял нападающий «Спартака-Нальчик» Апти Ахъядов, за которого проголосовало 17,9%.