16 декабря 2016, 07:11 Хоккей 0

Юниорская сборная России по хоккею проиграла команде США в полуфинале Кубка вызова

Юниорская сборная России по хоккею (игроки до 18 лет) проиграла команде США со счетом 2:4 в полуфинальном матче Мирового кубка вызова, который проходит в канадском Боннивиле. В составе россиян шайбы забросил Андрей Свечников (дважды). В другом полуфинале позднее в пятницу встретятся канадцы и чехи. Сборная России сыграет с проигравшей командой в матче за третье место.

16 декабря юниорская сборная России (игроки до 18 лет) провела полуфинальный матч Мирового кубка вызова.

Российские юниоры начали матч активно. Хоккеисты имела несколько отличных шансов открыть счет, но итогом периода стал дефицит в две шайбы - дважды сопернику удавалось разыгрывать большинство. Необходимо было возврщаться в игру, однако регулярные атаки ворот Кэйдена Примо не приносили желаемого результата. Тем временем, под занавес второго игрового отрезка вновь сработало розыгрыш дополнительного игрока США.

В третьем периоде игроки юниорской сборной сумели компенсировать отставание до двух шайб, оба раза партнеры создали момент для Андрея Свечникова, который нападающий успешно реализовал. Однако времени на большее не хватило, финальная сирена зафиксировала итоговый счет - 2:4.

В заключительном матче на Мировом кубке вызова сборная России U18 сыграет за бронзовые награды турнира. Игра состоится в ночь с 16 на 17 декабря в 05:30 по московскому времени. Соперник российских юниоров определится в матче Канада Восток - Чехия.

Сборная России U18: Райко (Яковлев); Дедов - Баранов, Чехович - Липанов - Свечников; Охотюк - Галенюк, Алексеев - Бицадзе - Костин; Калабушкин - Переляев, Аноховский - Марушев - Михнин; Егоров, Лобанов - Клепко - Муранов, Слепец.

Россия U18 - США 2:4 (0:2; 0:1; 2:1)

0:1 Солоу (Филлипс) 18:05, ГБ
0:2 Бергер (Адамс, Солоу) 19:38, ГБ
0:3 Макманус (Лицотте, Суони) 36:00, ГБ
0:4 Райчек 46:40
1:4 Свечников (Чехович) 50:07
2:4 Свечников (Бицадзе, Чехович) 59:41