17 декабря 2016, 17:00, Высшая лига дивизиона «Запад» 2016/2017, 12-й тур
4 : 3
МФК КПРФ-д
17 декабря 2016, 19:19 МФК Спартак 0

Спартаковцы побеждают в дерби

В рамках 12-го тура Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» Москва в столичном дерби переиграл КПРФ-д – 4:3. В этом году командам уже довелось встретиться - в рамках первого раунда Кубка России "Спартак" одержал убедительную победу со счетом 8:3. Хет-трик оформили Владимир Саносян и Юрий Циммерман, а Сергей Абрамов реализовал два 10-метровых удара на 50-й минуте. На заключительный домашний матч «Спартака» собралась внушительная армия болельщиков, которые сразу погнали нашу команду вперёд!

Красно-белые начали матч очень активно и уже к 4-й минуте игры отличились дважды – главный бомбардир красно-белых Юрий Циммерман оформил один из самых быстрых дублей в своей карьере.

В дальнейшем спартаковцы имели несколько хороших возможностей довести счёт до крупного, однако все попытки атакующих игроков «Спартака» не увенчались успехом, а на 17-й минуте игры красно-белые пропустили ненужный мяч - нападающий КПРФ Александр Коробейников сократил разрыв в счёте точным ударом в дальний угол.

Во втором тайме команды продолжили играть в атакующий футбол и обменялись забитыми мячами уже в первой пятиминутке. Сначала Сергей Абрамов воспользовался неразберихой во вратарской КПРФ и отправил мяч в пустые ворота, причем сделал это лёжа на паркете. Спустя три минуты капитан «коммунистов» Дмитрий Вавилов вновь свёл разрыв до минимума.

«Коммунисты» резко добавили в агрессии и продолжили наседать на ворота красно-белых. На 38-й минуте матча Владислав Савостьянов в ближнем бою переиграл Родиона Залалетдинова – 3:3

«Спартак» трудно пережил третий пропущенный мяч и долгое время не мог вернуться в игру, а КПРФ в свою очередь усиливал давление.

Пережив трудный отрезок в матче, спартаковцы собрались с силами и вновь вышли вперёд благодаря точному удару Юрия Циммермана, который в очередной раз оказался расторопнее всех в штрафной площади, чем и подвёл итог матча – 4:3 важнейшая победа «Спартака».

«Спартак» (Москва) – КПРФ–д (Москва) – 4:3 (2:1)

Голы: Циммерман 2’, 4’, 47’, Абрамов 28’ – Коробейников 17’, Вавилов 31’, Савостьянов 38’

«Спартак»: Залалетдинов – Абрамов (к), Филатов, Стародубов, Циммерман, Зыков, Саносян, Волошин, Цай

КПРФ-д: Молчанов – Коробейников, Савостьянов, Курбанов, Мандрусов, Буньковский, Горшков, Мерлушкин, Вавилов (к), Казаков, Катанэ, Симаков