Чемпионат России 2017/2018, 7-й тур
Локомотив
Москва
Статистика: '30 Глушаков (1:0), '43 Адриано (2:0), '48 Баринов (2:1), '68 Миранчук (2:2), '83 Коломейцев (2:3), '90+1 Фернандеш (2:4), '90+2 Промес (3:4)
24 декабря 2016, 00:53 ФК Спартак-мол 0

Победы в контрольных матчах (видео)

Красно-белые 2008, 2007 и 2006 годов рождения завершили спортивный год товарищескими поединками против воспитанников школы «Сокол» годом старше. В 14:30 одновременно стартовали поединки с участием «Спартака»-2008 и «Спартака»-2007. Первые провели три тайма одним составом, вторые сыграли двумя командами.

Подопечные Ильи Салехова довольно быстро открыли счет стараниями Артёма Стефанькина, а затем и удвоили преимущество благодаря результативной попытке его тезки Жукова. Это, впрочем, было только начало: в итоге в общей сложности за матч соперники на двоих наколотили четверть сотни мячей. У красно-белых еще четырежды отличился Стефанькин, пять раз забил Пётр Смехов, по два взятия ворот оформили Амир Файзуллин и Леон Кокорин, по одному точному удару нанесли Кирилл Бабенков, Михаил Чеботарёв, Максим Серов, Глеб Доронин, Егор Топоров, а также потенциальный новичок красно-белых. Футболисты «Сокола» провели четыре удачных рейда к воротам соперника.
В противостоянии первых составов «Спартака»-2007 и «Сокола»-2006 первую результативную попытку также записали на свой счет спартаковцы: Михаил Айвазов нанес точный удар со штрафного. До перерыва гости успели сравнять счет. Однако мячи, забитые во втором тайме Михаилом Айвазовым и Захаром Рекуновым, принесли красно-белым победу.

С той же разницей в счете, но не пропустив, выиграл и второй состав команды Александра Семёнова — 2:0. Точными ударами отметились Вадим Дорошенков и Валерий Николаев.

Спартаковцы 2006 года рождения к перерыву поразили ворота соперника уже пять раз. Дубль оформил Вадим Мастяев, по одному голу записали на свой счет Егор Кижаев, Егор Степанов и потенциальный новичок красно-белых. После перерыва соперники обменялись удачными выпадами; у «Спартака»-2006 отличился еще один просмотровый футболист. Затем гости отправили мяч в собственные ворота. После этого мяч побывал в «рамке» «Сокола» еще трижды: сначала забил Марк Высоченко, а затем дубль оформил Богдан Цыбров — 10:1.