Онлайн! 19:30 ХК Спартак vs ХК Автомобилист (Екатеринбург), 2:1 13 комментариев
Марибор
Словения
24 декабря 2016, 16:56 ФК Спартак-мол 1

Завершили год победами (видео)

Сегодня заключительные матчи в 2016 году провели спартаковцы 2004–2001 годов рождения: спарринг-партнерами красно-белых стали воспитанники СШОР №27 «Сокол» годом старше. Начал игровой день «Спартак»-2004. Красно-белые были очень активны с первых минут матча и имели массу шансов распечатать ворота противника. Успешной же стала попытка Леонида Васильева: цели достиг его удар с острого угла. Вскоре гости отыгрались: результативным стало добивание после штрафного. Впрочем, еще до перерыва красно-белые стараниями Анатолия Смехунова возвратили себе статус лидера.
После перерыва наши ребята, вышедшие на поле в практически полностью обновленном составе, упрочили преимущество благодаря голу Павла Мелёшина. Но сохранить фору в два мяча не удалось: гости реализовали 11-метровый удар — 3:2.

Спартаковцы 2003 года рождения к перерыву уже вели в счете в два мяча. Первый результативный рейд завершил потенциальный новичок команды, второй мяч записал на свой счет Дмитрий Сафонов.

Дважды забили наши ребята и после перерыва. Сначала отличился Аргам Сафарян, а затем Виталий Шитов завершил точным ударом сольный прорыв по флангу. Итоговый результат установил в концовке встречи Максим Лайкин — 5:0.

В следующем матче, между «Спартаком»-2002 и «Соколом»-2001, к перерыву было 2:1. Голы Ильи Голятова и Степана Мельникова вышли на загляденье, гости же ответили результативным ударом с 11-метровой отметки.

После перерыва дела у наших соперников пошли еще хуже. Сначала Голятов оформил дубль, а затем еще дважды отличился Мельников.

В поединке с участием «Спартака»-2001 первого взятия ворот пришлось подождать: оно состоялось только после перерыва. Попытку Дэниса Файзуллина голкиперу «Сокола» удалось нейтрализовать, однако на добивание вовремя подоспел Никита Судариков. Вскоре, переиграв вратаря в ближнем бою, отличился и сам Файзуллин. До 3:0 после розыгрыша углового довел дело Антон Поправкин — и тут же отправился к скамейке запасных, чтобы поздравить сегодняшнего именинника Фаниля Сунгатулина. До разгромного счет, замкнув прострел Дмитрия Маркитесова, довел Никита Судариков. Вскоре Файзуллин оформил дубль, завершив результативным ударом рывок через полполя. 5:0.

Самым же трогательным моментом дня стало многократное «Спасибо!», которое хором прокричали спартаковцы 2001 года рождения Алексею Лунину, работавшему с командой до недавнего времени, а сегодняшний поединок смотревшему уже с трибуны.