США
3 : 2
Россия
30 декабря 2016, 02:00 Хоккей 7

США обыграла Россию на МЧМ-2017, одержав третью победу подряд и теперь разыграет с канадцами первое место в группе / Россия поспорит со словаками за 3-4 место в группе

29 декабря сборная России U20 (игроки до 20 лет) провела третий матч на Молодежном чемпионате мира - 2017 против сверстников из США.
Место в воротах, как и во встрече со сборной Канады, занял Илья Самсонов, а защитник Артем Волков не принял участия в матче.Команды начали встречу активно, моменты создавались поочередно то у одних, то у других. Одна из таких атак завершилась голом американцев – Келлер завершил долгий розыгрыш партнеров. После гола соперник провел еще рад опасных атак, но Самсонов играл великолепно. Едва США получили очередное численное преимущество, как за ошибку в средней зоне их наказал Кирилл Ураков.

В начале второго периода российская команда вновь осталась в меньшинстве, и американцы с четвертой попытки поразили ворота Ильи Самсонова. Хоккеисты Валерия Брагина имели несколько неплохих моментов, в одном из них лишь штанга спасла соперника, но в середине периода вновь отличилась сборная США - Трой Терри удачно подставил клюшку под передачу партнера. В конце вторых двадцати минут хоккея сборной России удалось сократить отставание в счете. Выстрел партнера от синей линии подправил капитан Кирилл Капризов.

Третий период прошел с преимуществом российской команды, раз за разом опасные моменты возникали у ворот американцев, но Парсонс выручал. В конце встречи в ворота сборной России был назначен буллит, но Томпсон не сумел переиграть Самсонова.

На последней минуте матча Валерий Брагин снял вратаря, но несмотря на все усилия, счет сравнять так и не удалось. Следующий матч на турнире молодежная сборная России проведет 1 января в 04:00 по московскому времени против сборной Словакии.