Амкар
Пермь
06 января, 15:02 ФК Спартак-мол 1

Волевая победа над петербуржцами

Во втором поединке проходящего в манеже «Чертаново» традиционного турнира на Кубок Игоря Колыванова красно-белые 2007 года рождения, уступая в два мяча, вырвали победу над сверстниками из питерского «Зенита» — 3:2. Начало встречи вышло неприятным для нашей команды. На острую вылазку спартаковцев гости из Северной столицы ответили результативным рейдом — 0:1. Красно-белых это лишь раззадорило, и они принялись с удвоенным усердием штурмовать оборонительные укрепления противника. Однако, увлекшись атакующими действиями, прозевали еще один контрманевр «Зенита».

Оправившись и от этого потрясения, красно-белые вновь пошли вперед. На этот раз успешно: дело взял в свои руки капитан «Спартака»-2007 Захар Рекунов. Еще немного — и подопечные Александра Семёнова сравняли счет! После дальнего удара Михаила Айвазова со штрафного мяч от перекладины отскочил «на ленточку», но на добивание вовремя подоспел Артём Лонгус. До перерыва наши ребята и вовсе вышли вперед! Выйдя на замену, Артём Атучин чуть ли не первым касанием отправил мяч в сетку!

После перерыва «прибавили» гости; спартаковской обороне довелось пережить немало неприятных мгновений, а нашему голкиперу Савелию Пителову несколько раз пришлось выручать свою команду после очень непростых ударов. Но красно-белые выстояли — победа!

Ранее тем же утром завершился другой поединок группы А, в котором динамовцы из Минска со счетом 4:1 обыграли «Локомотив». Именно с минчанами и предстоит сразиться «Спартаку»-2007 в рамках третьего игрового дня Кубка Колыванова. Встреча начнется в 12:30.

«Спартак» — «Зенит» — 3:2 (3:2)