Амкар
Пермь
13 января, 23:53 ФК Спартак-мол 1

Обыграли "Зоркий" тремя возрастами (отчёт/фото/видео)

В рамках подготовки к зимнему первенству Москвы воспитанники Академии незачетных возрастов провели контрольные матчи против сверстников из красногорского «Зоркого».

В 14:00 на поле манежа в Сокольниках вышли команды 2006 года рождения. У первого состава «Спартака»-2006 солировал потенциальный новичок, оформивший к концу поединка пента-трик. Еще одно взятие ворот гостей записал на свой счет Егор Степанов. Футболисты из Красногорска единственный мяч забили при счете 1:0 в пользу хозяев.
Победа второго состава команды Юрия Хурманца получилась еще более безапелляционной — 9:0. Четыре результативных удара нанес Вадим Мастяев, два Дамир Шагиев, по разу удачно наведались к воротам противника Данияр Вахитов и потенциальный новичок красно-белых.

Дважды выиграли и спартаковцы годом младше. Первый состав команды Александра Семёнова за два тайма забил два и пропустил один раз. Победу красно-белым принесли попытки Артёма Атучина и Макара Высоченко. Второй, правда, скорее отдавал передачу, чем бил — однако от ноги одного из гостей мяч влетел-таки в ворота «Зоркого».

Второй состав за один тайм наколотил вдвое больше, при этом мяч побывал в хозяйских воротах только однажды — 4:1. У «Спартака»-2007 автором дубля стал Артём Храпов, еще по одному голу записали на свой счет Артём Атучин и Александр Белокур.

Красно-белые 2005 года рождения «распечатали» ворота соперника в первом из трех проведенных таймов — отличился просмотровый футболист. Шансов забить еще у спартаковцев было предостаточно, однако лишь в заключительной трети поединка атаку вновь удалось завершить результативно: мяч влетел в сетку после удара Никиты Постникова. До финального свистка мяч побывал в воротах «Зоркого» и в третий раз. На этот раз стараниями Михаила Примака.

«Спартак» — «Зоркий» (Красногорск) (команды 2007 г. р.) — 2:1 (первые составы)
(Атучин, автогол)

4:1 (вторые составы)
(Храпов — 2, Атучин, Белокур)

«Спартак» — «Зоркий» (Красногорск) (команды 2006 г. р.) — 6:1 (первые составы)
(игрок на просмотре — 5, Степанов (пен.))
9:0 (вторые составы)
(Мастяев — 4, игрок на просмотре, Шагиев — 2, Вахитов, Цыбров)

«Спартак» — «Зоркий» (Красногорск) (команды 2005 г. р.) — 3:0
(игрок на просмотре, Постников, Примак)

Завтра с футболистами из Красногорска предстоит сыграть командам 2004–2000 годов рождения.

14 января, суббота
09:30. «Спартак» — «Зоркий» (Красногорск) (команды 2004 г. р.). Трансляция — здесь.
16:50. «Спартак»-2000 — «Зоркий»-мол. (Красногорск). Трансляция — здесь.