Трабзонспор
Трабзон, Турция
15 января 2017, 13:14 ФК Спартак-мол 1

Меньше трёх не забивали (отчёт/фото/видео)

В рамках подготовки к стартующему уже в следующие выходные зимнему первенству Москвы спартаковцы зачетных возрастов провели контрольные матчи против сверстников из красногорского «Зоркого». При этом в самом нерезультативном поединке было зафиксировано только три взятия ворот, в остальных — не меньше шести.

Начали игровой день футболисты 2004 года рождения. В этой встрече первую результативную атаку провели красно-белые. Артём Гуца подал к воротам с фланга, а Артемий Гунько со второй попытки затолкал-таки мяч в «рамку». Вскоре Даниил Зорин вывел на ударную позицию Степана Обрывкова, и тот не промахнулся — 2:0. Впрочем, и этот счет продержался недолго: получив мяч от Дмитрия Завальнюка, Гунько с угла штрафной переправил его в дальнюю «девятку». К перерыву голкипер «Зоркого» был вынужден капитулировать и в четвертый раз, теперь уже стараниями Зорина.
После перерыва подопечные Алексея Мелёшина еще дважды удачно наведались на чужую половину поля: отличились Михаил Мигунов и Степан Обрывков. И лишь тогда забить удалось и гостям — 6:1.

Не прошло и пяти минут со стартового свистка, как был открыт счет в поединке команд 2001 года рождения: Никита Босенков нашел Руслана Литвинова передачей в штрафную соперника, а тот нанес удар — голкипер среагировал, но от его рук мяч влетел в сетку. Вскоре результативной попыткой отметился и сам Босенков: после его дальнего «выстрела» снаряд влетел точно в «девятку». К середине тайма Исмаил Ибрагимов ударом с близкого расстояния довел счет до крупного. К перерыву дошло и до разгрома: Литвинов замкнул прострел Ибрагимова. Во втором тайме мяч еще дважды побывал в воротах гостей, оба раза стараниями Дэниса Файзуллина.

Еще в первом тайме сделали весомую заявку на победу и спартаковцы 2002 года рождения. Вскоре после начала встречи под перекладину ворот соперника вколотил мяч Кирилл Жуковский. Начатое им вскоре продолжил Алексей Давыдов. Причем обоим ассистировал Магомед Рабаданов. Итоговый результат первой половины встречи установил Илья Голятов: с ударом Жуковского голкипер «Зоркого» справился, а вот добиванию 17-го номера противопоставить ничего не смог. Опасные моменты у ворот красногорской команды не перевелись и после перерыва, вот только реализовать ни один из них спартаковцам не удалось.

Начало разгрому во встрече коллективов 2003 года рождения положил тандем братьев Шитовых: Владислав замкнул передачу Виталия. Второй мяч стал итогом удачно исполненного углового. Артур Туманян и Егор Лошков разыграли корнер, Лошков подал — Михаил Пилипенко скинул головой, а Аргам Сафарян на дальней штанге завершил комбинацию. Третье взятие ворот еще до перерыва, замкнув передачу Влада Шитова, оформил Егор Лошков. А вскоре на его счету был уже дубль — 4:0 к свистку на перерыв.

Второй тайм вышел столь же результативным. Сначала отличился Карагулян, затем шестой безответный мяч «Спартака»-2003 забил Владислав Шитов, 7:0 сделал Роман Романов, а точку в матче поставил Лошков.

Счет в матче между спартаковцами и красногорцами 2000 года рождения, головой замкнув подачу в исполнении Станислава Передерия, открыл Никита Судариков. Вскоре он оформил дубль ударом с границы штрафной. Затем дважды поразил ворота «Зоркого» еще один красно-белый 2001 года рождения Дмитрий Маркитесов. Сначала он замкнул прострел Алексея Мелёшина, а затем своевременно откликнулся на продольную передачу Руслана Рустамова. Но вскоре Судариков снова вырвался вперед в локальной бомбардирской гонке, а Мелёшин пополнил счет второй голевой передачей. До перерыва стараниями Владислава Потапова состоялось еще и шестое взятие ворот…

А вот вторая половина матча вышла нерезультативной, финальный свисток зафиксировал тот же счет, при котором команды ушли на перерыв — 6:0 в пользу «Спартака»-2000.