Чемпионат России 2017/2018, 17-й тур
Краснодар
Статистика: '8 Адриано (0:1), '28 Луиш (0:2), '86 Адриано (0:3), '88 Классон (1:3), '90 Промес (1:4)
15 января, 15:23 ФК Спартак-мол 3

Лопатин поучаствовал в победе над Арменией

Воспитанник Академии имени Фёдора Черенкова помог юношеской сборной России, составленной из игроков 2000 года рождения, одержать победу в первом поединке проходящего в Беларуси XIII Международного турнира «Кубок развития». Встречу, в которой россияне со счетом 5:0 обыграли сверстников из Армении, футболист «Спартака»-2000 Даниил Лопатин начал в стартовом составе команды Дмитрия Ульянова и был заменен в перерыве при счете 2:0. Нападающий поучаствовал в обоих взятиях ворот, состоявшихся в первом тайме: сначала помог партнеру открыть счет, а затем забил и сам. Следующий матч наши юноши проведут 17 января: соперникам россиян станут бельгийцы. С расписанием матчей сборной России вы можете ознакомиться здесь.