Лига Чемпионов 2017/2018, 3-й тур
Севилья
Испания
Статистика: '18 Промес (1:0), '30 Кьер (1:1), '58 Мельгарехо (2:1), '67 Глушаков (3:1), '74 Адриано (4:1), '90 Промес (5:1)
20 января, 20:23 ФК Спартак-мол 3

Провели три спарринга (отчёт+видео)

Воспитанники Академии 2009, 2008 и 2005 годов рождения провели очередные товарищеские матчи. Команда Вадима Романцева встречалась с «Приалитом» из Реутова годом старше. Поединок первых составов завершился с результатом 2:4. Спартаковцы открыли счет, но затем упустили преимущество. Результативные попытки у красно-белых записали на свой счет Фёдор Винокуренков и Андрей Панфиленко. Столько же забили наши ребята и во второй части противостояния: по одному взятию ворот оформили Егор Ротнов и Игнат Агарков. А вот гости провели целых шесть удачных атак: 6:2 в пользу ребят из Реутова.

Матч между первыми составами команд «Спартака» и ФШ «Строгино» 2008 года рождения завершился победой желто-синих со счетом 3:0. Однако общим итогом противостояния стало 11:5 в пользу красно-белых. Второй состав команды Ильи Салехова поразил ворота соперника целых одиннадцать раз! Четырьмя точными ударами отметился Артём Стефанькин, хет-трик записал на свой счет Пётр Смехов, трижды забил Леон Кокорин, единожды отличился Егор Топоров.

Красно-белые 2005 года рождения, встречавшиеся с воспитанниками «Вымпела» из Жуковского годом старше, провели первый в 2017 году матч Академии на открытом воздухе. Стоит также отметить, что команды играли 11 на 11 на все поле.

Подопечные Дмитрия Ратникова сделали весьма убедительную заявку на победу еще в первом из трех 25-минутных таймов, в ходе которого дважды отличился Максим Халилов и по разу — Владислав Филиппов и его тезка Давыдов. Во второй трети матча спартаковцы забили еще два раза, причем оба — с 11-метровой отметки. Первый пенальти результативно исполнил Никита Постников, второй — праздновавший сегодня день рождения Михаил Красилин. Итоговый счет в заключительной 25-минутке установил Алексей Крючков — 7:0.