Чемпионат России 2017/2018, 7-й тур
Локомотив
Москва
Статистика: '30 Глушаков (1:0), '43 Адриано (2:0), '48 Баринов (2:1), '68 Миранчук (2:2), '83 Коломейцев (2:3), '90+1 Фернандеш (2:4), '90+2 Промес (3:4)
27 января, 20:18 ФК Спартак-мол 5

Спартак и Альтаир забили 9 мячей

Сегодня «Спартак»-2008 провел контрольный поединок с воспитанниками серпуховского «Альтаира» 2007 и 2008 годов рождения.

В противостоянии первых составов сильнейший выявлен не был. У спартаковцев отлично проявил себя сохранивший свои ворота в неприкосновенности голкипер Савелий Семёнов. К сожалению, не воспользовались шансами для взятия ворот соперника и наши ребята.

Зато довольно результативным вышел поединок вторых составов. Еще в первом тайме мяч побывал в «рамке» гостей четырежды. Леон Кокорин открыл счет, Егор Топоров удвоил спартаковское преимущество, Артём Хачетуров оформил третье взятие ворот «Альтаира», а затем Топоров забил во второй раз, доведя дело до разгрома.

После перерыва серпуховская команда, впрочем, забила дважды подряд и ненадолго сократила отставание. Но точные удары Леона Кокорина, Петра Смехова и Никиты Гришина свели старания «Альтаира» на нет: 7:2 в пользу красно-белых.

«Спартак»-2008 — «Альтаир» (2007-2008 гг. р.) (Серпухов) — 0:0 (первые составы)
7:2 (вторые составы)
(Кокорин — 2, Топоров — 2, Хачетуров, Смехов, Гришин)