Ашдод, Израиль
ХК Торпедо
5 : 1
30 января 2017, 23:54 ХК Спартак 0

Грачёв: «Торпедо» лучше играет, когда соперник действует активнее, чем «Спартак»/Осипов: не скажу, что игра со «Спартаком» выдалась слишком напряжённой

Нападающий «Торпедо» Евгений Грачёв поделился впечатлениями от победного матча со «Спартаком» (5:1). «Когда мы выигрываем, то всегда берём то, что должны были брать. Мы лучше играем, когда соперник играет активнее, чем „Спартак“. Когда у нас больше времени, нам приходится нелегко. Первые пару периодов было непросто, у соперника были шансы забить ещё. Но мы выстояли, а в третьем периоде хорошо сработало большинство. Не помню, когда окончательно поверили в победу. Видно, что игроки „Спартака“ бьются, выкладываются полностью, цепляются на каждом метре поля. Непросто сохранять шайбу или отбирать её у них. С „Сочи“ давно не играли, но все, кто борется за плей-офф, будут играть от ножа. Нам нужно делать то же самое и выигрывать», — цитирует Грачёва пресс-служба клуба..
Защитник «Торпедо» Максим Осипов поделился впечатлениями после победы над «Спартаком» (5:1), а также отметил, что в следующих двух матчах с «Сочи» будут уровня плей-офф.

«Такие матчи поднимают настроение. Мы выиграли, много забили… Хотя я не скажу, что игра была на больших скоростях и выдалась слишком напряжённой. Соперник, конечно, старался, боролся, но всё же ощущалась какая-то подавленность. Но я бы не хотел вдаваться в комментарии по поводу игры «Спартака», пусть москвичи сами это сделают. А мы должны беспокоиться о своей игре. У нас далеко не всё получалось в матче со «Спартаком». Например, во втором периоде мы играли не в свой хоккей, сбились на темп игры соперника. Но в третьем периоде всё же нашли в себе силы и дожали «Спартак».

«Сочи» отступать некуда. Соперник, конечно, будет биться. Кроме того, у нас всегда тяжёлые игры с сочинцами — кость в кость. Но и мы сейчас ведём борьбу за каждое очко, так что можно ожидать поединки уровня матчей плей-офф», — цитирует Осипова пресс-служба клуба.