Амкар
Пермь
02 февраля, 23:03 ФК Спартак-мол 0

Стартовали с побед (отчёт+фото+видео)/Самохин о первом дне Minsk Cup

Красно-белые 2005 года рождения провели первые два матча на проходящем в столице Беларуси международном турнире Minsk Cup — 2017. Дебютировать в соревнованиях спартаковцам выпало встречей с хозяевами, воспитанниками «Минска». В целом поединок проходил под диктовку подопечных Виктора Самохина: в каждом из таймов наши ребята забили в ворота белорусов по одному голу. Уже на третьей минуте Максим Халилов, сыграв в стенку с Дмитрием Павловым, выиграл дуэль с голкипером и открыл счет. Столько же времени потребовалось самому Павлову после перерыва, чтобы удвоить преимущество «Спартака»-2005 — и снова в очной ставке с вратарем. К сожалению, сохранить «сухими» собственные ворота наши футболисты не смогли — 2:1.

Еще более ощутимым было преимущество красно-белых над вторым соперником, «Балтикой». В первом тайме мяч трижды побывал в воротах моряков. Сначала Павлов, откликнувшись на передачу Никиты Постникова, нанес результативный удар из-под защитника. Вскоре этот же тандем положил начало второму голу: удар Павлова вратарь отразил, но на добивание вовремя подоспел Илья Гордеев. Перед самым свистком на перерыв Павлов оформил дубль — автором голевой передачи на этот раз стал Владислав Филиппов. Второй тайм встречи результативным не стал — 3:0.

«Минск» — «Спартак» — 1:2 (0:1)
(Халилов, Павлов)

«Спартак» — «Балтика» — 3:0 (3:0)
(Павлов — 2, Гордеев)

По итогам первого дня Minsk Cup на счету красно-белых шесть турнирных баллов, завтра «Спартаку» предстоит заключительный матч в группе — в 17:00 против литовского «Атейтиса».

3 февраля, пятница
17:00. «Спартак» — «Атейтис»
Полное расписание турнира — здесь.
Организаторами турнира запланированы прямые трансляции на официальном сайте ФК «Минск».

Старший тренер «Спартака»-2005 Виктор Самохин поделился впечатлениями от матчей первого игрового дня международного турнира Minsk Cup — 2017, в которых его подопечные обыграли «Минск» (2:1) и «Балтику» (3:0).

— Приятно начинать турнир с двух побед. Доволен ребятами: они играли в футбол, старались выполнить задания, которые мы с Ильей Салеховым давали. Завтра, надеюсь, не менее удачно продолжим соревнования матчем с «Атейтисом».

— Обидно, что сохранить ворота «сухими» в стартовом поединке все-таки не вышло?

— Ничего страшного. Гол получился нелепым, но это всего лишь означает, что нам есть над чем работать.

— Понравились ли сегодняшние соперники?

— Считаю, что наши ребята обучены лучше. Чуть больше понравился «Минск», но и «Балтика» — неплохая команда. Думаю, для наших мальчишек игра против них — хороший опыт. Завтра будет возможность проверить себя в матче с командой из Литвы.

— Второй тайм матча с «Балтикой» провели слабее первого.

— Непросто проводить две игры подряд; пришлось устроить ротацию, чтобы распределить нагрузку между ребятами. Все-таки впереди еще три игровых дня.