04 февраля, 14:14 ФК Спартак-мол 0

Из группы с первого места/Самохин о заключительном матче в группе на Minsk Cup

Красно-белые 2005 года рождения провели заключительный матч группового этапа международного турнира Minsk Cup — 2017, в котором со счетом 6:0 разгромили литовский «Атейтис». До перерыва, правда, состоялось лишь одно взятие ворот, которое записал на свой счет Максим Халилов. Вполне мог первый тайм получиться и более результативным, но еще один мяч Халилова не был засчитан из-за положения вне игры, а после удара Дмитрия Павлова литовцев спасла штанга.

Зато во второй половине поединка спартаковцы покуражились на славу. Три гола-близнеца записал на свой счет Михаил Примак; все три рандеву с голкипером организовал для него Данияр Измайлов. Еще одно взятие ворот оформил Кирилл Васильев: сместившись с фланга в центр, спартаковец обыграл двоих противников и забил в ближний угол. А затем Измайлов, завершив точным «выстрелом» эффектную комбинацию, установил итоговый результат — 6:0.

«Спартак» — «Атейтис» — 6:0 (1:0)
(Халилов, Примак — 3, Васильев, Измайлов)
Набрав девять очков из девяти возможных, спартаковцы финишировали первыми в квартете А. Завтра красно-белые продолжат борьбу за высшие места полуфинальным поединком против рижского «Сконто», финишировавшего вторым в группе В.

4 февраля, суббота
Полуфинал

17:00. «Спартак» — «Сконто»

Старший тренер «Спартака»-2005 Виктор Самохин поделился впечатлениями от заключительного матча группового этапа международного турнира Minsk Cup, в котором спартаковцы со счетом 6:0 обыграли литовский «Атейтис».

— Первый тайм сегодняшнего матча мне совершенно не понравился. Видимо, ребята посчитали, что дело сделано, и сбились на индивидуальную игру. После перерыва мы провели все возможные замены: команда вышла в полностью обновленном составе. И вот тогда начали играть так, должны были еще в первом тайме: быстро проходили середину поля, отдавали проникающие передачи…

В итоге во втором тайме забили пять мячей против единственного в первом. А ведь могли добиться и еще более крупного счета: один только Михаил Примак мог забить штук пять–шесть! В целом групповой этап провели хорошо, разве что неприятно удивил сегодняшний первый тайм.