11 февраля, 01:19 Хоккей 1

Кубок Словакии. Словакия – Олимпийская сборная России – 6:2/Лешенко сыграл против Словакии

Олимпийская сборная России в полуфинале Кубка Словакии уступила национальной команде Словакии. Хозяева сделали правильные выводы из вчерашнего поражения в матче с россиянами и прямо со стартового вбрасывания за счет агрессии и скорости стали оказывать серьезное давление на наши оборонительные порядки. На восьмой минуте Игорь Бобков не справился с броском с близкого расстояния. До первого перерыва словацкая команда увеличила преимущество в счете. Игра возобновилась атаками российской сборной. В зоне соперника раз за разом возникали опасные ситуации. В одном из моментов Александр Кадейкин даже поднял руки вверх, но шайба не пересекла линию ворот.

Третий период тоже в основном проходил в зоне словаков. Но у нашей команды случился неудачный отрезок, в котором менее, чем за полторы минуты, россияне пропустили три шайбы. Разгрома в итоге удалось избежать усилиями Антона Шенфельда и Артема Гареева. Завтра в матче за третье место Россия сыграет с Белоруссией.

Словакия – Олимпийская сборная России – 6:2 (2:0, 0:0, 4:2)
Голы:
1:0 Гудачек (Цигел, Чайковски), 8:00 бол.
6:2 Хрнка (Гернат) 58:38

РОССИЯ: Бобков (Шарыченков, 3:30 – 6:39, 52:23). Рафиков (К) - Манухов, Лещенко – Красковский (А) – Кадейкин. Науменков – Корягин, Косов – Калетник (К) – Шенфельд. Юдин – Беляков, Казаков – Рассказов – Михеев. Провольнев – Василевский. Варфоломеев – Основин – Гареев.