Лига Чемпионов 2017/2018, 3-й тур
Севилья
Испания
Статистика: '18 Промес (1:0), '30 Кьер (1:1), '58 Мельгарехо (2:1), '67 Глушаков (3:1), '74 Адриано (4:1), '90 Промес (5:1)
11 февраля, 01:26 Хоккей 0

Турнир пяти наций U18. Финляндия - Россия - 1:6/Клепко сыграл против Финляндии

Юниорская сборная России (игроки до 18 лет) провела второй матч на Турнире пяти наций в шведском Сундсвалле против сверстников из Финляндии. Матч состоялся в небольшом ледовом дворце "Онасхаллен" населенного пункта Ковланд. Уже на двадцать пятой секунде матча Павел Шэн открыл счет голам, а Евгений Калабушкин удвоил его по ходу первого периода, успешно завершив розыгрыш большинства. На старте вторых двадцати минут игры Кирилл Слепец забросил третью шайбу российской сборной, сыграв на добивании. Счет мог меняться еще не раз - за два периода команда Сергея Голубовича нанесла тридцать два броска в створ ворот Укко-Пекки Луукконена. Помимо реакции вратаря финнов зачастую выручал счастливый случай.

Сопернику удалось отквитать одну шайбу в дебюте заключительного периода, но сначала Леонид Николенко вернул преимущество в три шайбы, а затем Семен Переляев поразил пустые ворота сборной Финляндии, когда оставалось еще более пяти минут до окончания основного времени. Заключительный гол сборной в матче забросил Алексей Торопченко.

Третий матч на турнире российские хоккеисты проведут 11 февраля в 15:00 мск.

Сборная России U18: Мельников (Кочетков); Переляев - Калабушкин; Шэн - Попов - Кравцов; Баранов - Ковырин; Муранов - Бицадзе - Слепец; Галенюк - Охотюк; Аноховский - Клисунов - Торопченко; Лобанов - Клепко - Марушев, Николенко.

Финляндия - Россия - 1:6 (0:2; 0:1; 1:3)

0:1 Шэн (Переляев, Калабушкин) 00:24

0:2 Калабушкин (Шэн, Переляев) 14:21, ГБ

0:3 Слепец (Баранов, Ковырин) 23:02, ГБ

1:3 Талвитие (Иконен) 40:32

1:4 Николенко 54:19