Чемпионат России 2017/2018, 7-й тур
Локомотив
Москва
Статистика: '30 Глушаков (1:0), '43 Адриано (2:0), '48 Баринов (2:1), '68 Миранчук (2:2), '83 Коломейцев (2:3), '90+1 Фернандеш (2:4), '90+2 Промес (3:4)
13 февраля, 20:55 ФК Спартак-мол 0

Обыграли питерцев (отчёт+фото+видео)

Красно-белые 2004 и 2002 годов рождения провели товарищеские матчи против футболистов из питерского «Ижорца-ИНКОНа» годом старше. В поединке с участием «Спартака»-2004 счет до перерыва так и не был открыт. Самый опасный, пожалуй, за первые 30 минут момент возник у ворот красно-белых — нашу команду выручила перекладина.

После перерыва мяч отправился-таки в ворота гостей, однако гол не был засчитан из-за положения вне игры у Владимира Волоруева. Территориальное преимущество, завоеванное было красно-белыми во втором тайме, постепенно сменилось равенством. Поводы для беспокойства, пусть и не слишком частые, возникали у голкиперов обеих команд. И все же в итоге успешнее оказались хозяева поля: удар Артемия Гунько отразил голкипер гостей, но на добивание вовремя подоспел Степан Обрывков — 1:0.

Во втором из сегодняшних матчей страсти накалились с первых минут, обе команды взяли старт довольно резво. Очень неплохой момент создали красно-белые: Юрий Железнов выкатил мяч на ход Кириллу Жуковскому, а тот, вместо того чтобы отдать свободному партнеру, пробил сам — неудачно…

Вскоре счет все-таки был открыт: питерцы воспользовались ошибкой красно-белых. Впрочем, спартаковцы почти сразу отыгрались. Удар Ильи Левченкова пришелся в штангу, но отскочивший от нее мяч подкараулил Жихарцев. Немного погодя Вадим оформил дубль: воспользовавшись передачей Жуковского, он «разобрался» с защитником «Ижорца» на входе в штрафную и пробил мимо вратаря — 2:1.

После перерыва был забит еще один мяч. И снова результативным стало добивание: на этот раз Максим Степаненко отправил мяч в ворота после неудачной попытки Вадима Жихарцева.