Амкар
Пермь
17 февраля, 19:47 ФК Спартак-мол 0

Обыграли "Стрижей" и "Сокол" (отчёт+фото+видео)

Футболисты Академии 2008 и 2009 годов рождения провели очередные товарищеские поединки. Соперниками подопечных Вадима Романцева стали воспитанники московского «Сокола» годом старше, команда Ильи Салехова сразилась со «Стрижами» из Одинцова 2007 и 2008 годов рождения. Первый состав «Спартака»-2009 начал очень резво: к перерыву мяч побывал в воротах гостей шесть раз. Дубли оформили Фёдор Винокуренков и Антон Крашеский, по разу забили Денис Богатиков и Андрей Панфиленко. А вот итогом второго тайма стала ничья: соперники забили по два раза. У красно-белых до хет-трика довел дело Винокуренков, еще одно взятие ворот оформил Фрол Марецкий.
Второму же составу нашей команды добиться победы не удалось. Футболисты «Сокола» провели четыре результативных рейда, а у «Спартака» отличились Виктор Тамарков и Кирилл Фартушный.

Не столь результативны были подопечные Ильи Салехова, забившие пять мячей в поединке первых составов. Зато они сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Два точных удара (один из них с пенальти) нанес Артём Стефанькин, по одному разу изменили счет Егор Чернов, его тезка Топоров и Семён Ситников.

Второй состав «Спартака»-2008 пропустил первым. Впрочем, еще до перерыва Амир Файзуллин восстановил равенство в счете, а во втором тайме Никита Гришин установил итоговый результат  — 2:1.

Результаты матчей

«Спартак»-2009 — «Сокол»-2008 (Москва) — 8:2 (6:0) (первые составы)
(Винокуренков — 3, Богатиков, Крашевский — 2, Панфиленко, Марецкий)
2:4 (0:3) (вторые составы)
(Тамарков, Фартушный)

«Спартак»-2008 — «Стрижи» (Одинцово) (2007–2008 гг. р.) — 5:0 (3:0) (первые составы)
(Чернов, Стефанькин — 2 (один с пенальти), Топоров, Ситников)
2:1 (1:1) (вторые составы)