20 февраля, 08:30 Сайт 3

Fanat1k.ru провёл благотворительный турнир по настольному теннису/Новые участники, новые чемпионы: результаты турнира

Отличительной особенностью февральского турнира по настольному теннису стало то, что он был благотворительным. Участники турнира, которых сегодня собралось более 20 человек, собрали 2000 рублей в помощь семье Палагиных (остальные участники и все желающие могут перевести средства на карту отца Кирилла Палагина) .

Отметим, что итоги турнира получились весьма неожиданными: новые чемпионы и призёры, как у профессионалов, так и у любителей. Кроме того, победители и призёры турнира получили, помимо традиционных гончарных сувениров ручной работы от Rusterr.ru и Fanat1k.ru, необычные браслеты от мастерской red-cord, которые изготовляют браслеты и ошейники из паракорда.

По традиции в нашу жизнь вмешиваются различные обстоятельства. Вот и сегодня многие из тех, кто планировали участвовать в турнире, к сожалению, в последний момент не смогли приехать на турнир в силу разных причин. Тем не менее, турнир получился достаточно интересным.

У профессионалов было 8 участников, причём сразу два новичка - Saint и Аня Ахиджак решили попробовать свои силы именно в этой категории, причём весьма неплохо, но об этом, конечно, чуть позже...

У любителей было 15 участников, которые были разделены на четыре группы по 4 участника, причём в одной из групп 4-го человеком была Аня Ахиджак, которая решила попробовать свои силы в двух категориях одновременно. Отметим, что в плей-офф выходили все участники, но 1-2 места для борьбы за призовые места, а 3-4 места для борьбы за "Кубок Надежд")))

В группе А уверенную победу праздновал Чертановский, победивший всех 2:0, включая чемпиона прошлого турнира - Gr8nbed. Второе место осталось как раз за ним, третье место у Red Fanata, который в очном поединке был сильнее LVA 2:0.

В группе B ситуация была весьма запутанная, т.к. в ней выступала Аня из категории профи. Неудивительно, что именно она выиграла все поединки в группе и заняла 1 место, но из-за игры в категории профи отказалась от дальнейшего участия в "любителях". Второе место в этой группе занял еще один новичок - VictorSel. Третье место в упорной борьбе занял Golandec, победивший 2:1 ddino.

В группе С первое место занял katrapc, пропустивший несколько турниров подряд. Второе место у eldarova, третье место занял Ivanov, четвертое место у Fedora Fedorowa, для которого этот турнир сложился крайне неудачно.

В группе D за 1-2 место боролся Михей и новичок турнира Ларин В. В очном поединке волевую победу 2:1 одержал Ларин. Третье место в группе занял Nikas777, четвертое место у Ivan from Siberia.

Чертановский - Михей 2:0
Аня - eldarov 0:2 (Аня снялась с турнира любителей)

Итоговые места:
Ларин - 1, Чертановский - 2, Victor Sel - 3....
eldarov - 4, katrapc, Михей - 5-6, Gr8nbed, Аня -7-8, Ivan from Siberia, Nikas777 - 9,10, Ivanov Andrey, Golandec - 11, 12, Fedor Fedorow, LVA, Red Fanat, ddino - 13-16.

Ну а теперь немного о профессионалах. В отсутствии 4 основных претендентов на победу в категории профи (Stone Cold, kosta89, Fanat1k и Biver) шансы на пьедестал появились у многих участников данной категории. На групповой стадии решалось лишь на кого из соседней группы попадать в плей-офф, ну и, конечно, многие участники вспоминали "забытые навыки", т.к. не все участвуют в постоянном тренировочном процессе.

В группе А уверенное 1 место занял Shep, победивший всех соперников по группе 2:0. Второе место у Никиты Авдюхина, которые в борьбе за 3-е место был сильнее Ани Ахиджак. Четвертое место в этой группе осталось за Жирафом, который по традиции тяжело "вкатывается" в турнир.

В группе B роль лидера на себя взяла Даша, победившая всех соперников по группе 2:0. Второе место у Maksata, который в очень упорном поединке одолел da_budza 2:1. Четвертое место занял еще новичок турнира - Saint.

Таким образом, четвертьфиналы пары турнира выглядели следующим образом (отметим, что начиная с плей-офф соперники играли матчи из 5 партии до 3-х побед):
Shep - Saint 3:0 (11:6, 11:8, 12:10)
Maksat - Аня 0:3 (12:14, 4:11, 9:11)
Никита Авдюхин - da_budz 2:3 (7:11, 11:8, 8:11, 11:4, 9:11)
Жираф - Даша 1:3

Полуфиналы:
Shep - Аня 3:2 (11:2, 4:11, 11:9, 7:11, 11:5). Отметим, что в этой паре новичок турнира Аня дала бой одному из лидеров наших турниров и если на групповом этапе она проиграла 2:0, то сейчас это было гораздо более в упорной борьбе 3:2.
da_budz - Даша 0:3 В этой паре на данную минуту сильнее смотрелась Даша, уверенно победившая 3:0.

Аня - da_budz 3:0 Вот такой дебют удался Анне. Первый раз приехав на турнир и сразу бронза в турнире профессионалов, причём в матче за 3-е место Аня ни отдала ни одной партии.

Финал
Shep - Даша 3:1 (6:11, 11:9, 11:8, 11:7) Shep - один из старожилов нашего турнира, многократный призёр, но на первую строчку забирался вроде бы лишь однажды. Тем приятнее его волевая победа над Дашей.

В заключении турнира было проведено несколько раундов по солнышку, в которых победители становились, как любители, так и профессиональны. Было весело :)

По окончанию турнира все участники поблагодарили друг друга за борьбу, сделали коллективную фотографию, ну и, конечно, получили призы. Мастерская red-cord вручили победителя по одному браслету из паракорда, а Rusterr.ru наградил трёх призеров любителей и профессионалов. Приятно, что в этот воскресный день мы собрались в достаточном большом количестве и провели такое спортивное мероприятие!

Мы еще раз благодарим всех тех, кто принимает активное участие в жизни сайта и Форума. Напоминаем, что на Форуме происходит запись на турниры по настольному теннису, там же вы можете узнать о еженедельных тренировках по волейболу. Кроме того, периодически проходят и другие спортивные мероприятия, такие как: футбольные турниры, кроссы сайта, красно-белый поплавок! Присоединяйтесь!

p.s. Позднее наш сайт представит несколько фотографий и видео с турнира.