01 марта 2017, 14:00, Молодёжная хоккейная лига 2016/2017, 55-й тур
Русские Витязи
1 : 5
01 марта, 19:27 МХК Спартак 3

МХК "Спартак" побеждает в Чехове

Сегодня в Чехове состоялся предпоследний матч регулярного первенства. Из-за матча чеховской "Звезды" в ВХЛ начало встречи было перенесено на 14:00, тем не менее спартаковцы не остались без поддержки болельщиков. Уверенное начало первого периода и 3:0 в пользу москвичей! Спартаковцы были сильнее во всех единоборствах, были точнее, быстрее и счёт отражал положение дел на льду. К сожалению, затем произошло удаление и Витязи всё-таки поразили ворота Никиты Лысенкова, который сегодня празднует 19-й день рождения. В дальнейшем Витязи имели возможности сократить счёт, но Никиты был надёжен. В середине третьего периода чеховские хоккеисты в большинстве даже снимали вратаря и играли 6 на 4, но добиться успеха не смогли. А спартаковцы уверенно довели матч до победы 5:1! Завтра в 19:00 нас ждёт заключительный поединок регулярного сезона!
Русские Витязи vs МХК Спартак 1:5 (1:3, 0:1, 0:1) 1:47 0:1 Авксентьев  (Кляузов); 9:01 0:2 Платонов (Гусев, Цыплаков); 12:01 0:3 Цыплаков (Кляузов, Сходцев); 13:46 1:3 Шевченко(Джиошвили) - бол.; 39:59 1:4 Кляузов Илья (Тришин, Цыплаков) - бол.; 54:48 1:5 Ли (Пелевин, Жолобов)