Чемпионат России 2017/2018, 17-й тур
Краснодар
Статистика: '8 Адриано (0:1), '28 Луиш (0:2), '86 Адриано (0:3), '88 Классон (1:3), '90 Промес (1:4)
12 марта 2017, 13:00, Молодёжная хоккейная лига 2016/2017, Плей-офф 1/8. 2-й матч
Русские Витязи
4 : 2
14 марта, 16:21 МХК Спартак 0

Старт плей-офф. Неделя МХЛ в цифрах/Больше всего удалений случилось в матче «Русские Витязи» - МХК «Спартак»

В первые три дня розыгрыша плей-офф сезона 2016/17 состоялось 12 матчей. Хозяева льда оказались сильнее в 5-ти играх в основное время и однажды - в серии послематчевых буллитов. В активе гостей – 3 победы в основное время, два выигранных овертайма и одна буллитная серия. Всего в воротах побывало 65 шайб. 34 раза отличились хозяева, 31 – гости, средняя результативность – 5,41заброшенные шайбы за матч. Зафиксирован один хет-трик, его автором стал Максим Джиошвили («Русские Витязи»). Дублями отметились: Роман Горбунов («Чайка»), Антон Васильев (МХК «Динамо СПб»), Виталий Кравцов («Белые Медведи»), Константин Пархоменко («Кузнецкие Медведи»), Роман Багин («Сарматы») и Сергей Лапин(«Алмаз»)..
Лучшими бомбардирами стали: Максим Джиошвили («Русские Витязи») - 4 (3+1) очка; Антон Васильев(МХК «Динамо СПб») - 4 (2+2) очка и Семён Луговяк («Красная Армия») - 4 (1+3) очка.

Лучшие снайперы: Роман Горбунов («Чайка») и Максим Джиошвили («Русские Витязи»). Оба забросили по3 шайбы.

Лучший защитник – бомбардир: Семён Луговяк («Красная Армия»), набравший 4 (1+3) очка в двух сыгранных встречах.

Лучший коэффициент полезности: Вадим Кудако («Алмаз») и Никита Куракин (МХК «Динамо СПб») – «+3» в двух сыгранных матчах.

Только одному вратарю удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. «Сухарь» оформил Алексей Артамкин («Алмаз»). Это произошло в первом матче против «Локо», 11 марта.

Кирилл Устименко ( МХК «Динамо СПб») отразил больше всех бросков за матч – 45.

Самые «популярные» счета матчей: 3:2, 4:2 и 4:3 ОТ – по два раза зафиксированы в официальных протоколах.

Самая результативная минута – 38-я, по ходу которой было зафиксировано 6 заброшенных шайб.

Соперники, в сумме, получили 293 (148 – хозяева и 145 – гости) штрафные минуты, что в среднем составляет24,41 минуты в среднем за игру.

Больше всего удалений случилось в матче «Русские Витязи» - МХК «Спартак», который состоялся 12 марта. На двоих соперники набрали 43 (12 + 31) штрафные минуты. Самая «корректная» встреча произошла между ними же накануне. Соперники набрали всего 14 (8+6) штрафны х минут на двоих.

Источник: mhl.khl.ru