Пермь
17 марта, 23:28 ФК Спартак-мол 0

Победили в трёх контрольных матчах (отчёт+фото+видео)

Спартаковцы 2008, 2006 и 2005 годов провели товарищеские матчи.

Самые юные из сыгравших сегодня красно-белых встречались со сверстниками из ногинской СДЮСШОР «Знамя». Команды провели два поединка, состоявших из двух таймов; в обоих было забито по 17 мячей. Первая часть противостояния завершилась со счетом 15:2. К перерыву красно-белые уже забили восемь раз: дубли оформили Артём Жуков, Семён Ситников и Максим Серов, по разу забили Валерий Гуськов и Артём Стефанькин.

После перерыва хет-трик записал на свой счет Никита Гришин, дважды забил Леон Кокорин, по одному точному удару нанесли Вячеслав Митрофанов и Амир Файзуллин. Гости же смогли ответить лишь дважды — при счете 11:0 и когда красно-белые уже «расстреляли всю обойму».
На два мяча больше было забито в первом тайме второй части противостояния. Трижды отличились Михаил Чеботарёв и Максим Серов, дважды — Егор Топоров, по разу — Артём Стефанькин и Аммар Нурматов. После перерыва красно-белые продолжили дело: дважды забил Егор Чернов, по одному взятию ворот оформили Вячеслав Митрофанов, Глеб Доронин и Леон Кокорин. Лишь тогда результативно наведаться к воротам противника удалось и гостям. Однако последнее слово в поединке осталось за «Спартаком»-2008: итоговый счет установил Никита Гришин.

Куда менее результативной вышла встреча футболистов «Спартака»-2006 и воспитанников московских «Крыльев Советов». Первыми забили гости — красно-белые ответили голом Дмитрия Черных. А к перерыву Егор Степанов вывел нашу команду вперед.

В начале второго тайма «Крылышки» восстановили равенство. Однако удержать или развить успех им не удалось: дубль Ивана Коблова принес спартаковцам победу со счетом 4:2.

Четырежды забили и подопечные Виктора Самохина. А вот гостям, их сверстникам из казанской ДЮСШ «Мирас», ни одной успешной вылазки провести так и не удалось. В первом тайме спарринга, состоявшего из трех таймов, Максим Халилов открыл счет. Во второй трети Тимур Ким оформил дубль, а Михаил Примак установил итоговый, как выяснилось с финальным свистком, счет. В третьем тайме ни одной результативной атаки так и не состоялось.

Результаты матчей

«Спартак» — «Знамя» (Ногинск) (команды 2008 г. р.) — 15:2 (8:0) (первые составы)
(Жуков — 2, Гуськов, Ситников — 2, Серов — 2, Стефанькин, Гришин — 3, Митрофанов, Файзуллин, Элабиев, Кокорин)
16:1 (10:0) (вторые составы)
(Чеботарёв — 3, Стефанькин, Серов — 3, Нурматов, Топоров — 2, Митрофанов, Доронин, Кокорин, Чернов — 2, Гришин)

«Спартак»-2006 — «Крылья Советов»-2005 — 4:2 (2:1)