Ливерпуль
Англия
19 марта, 20:02 ФК Спартак-мол 1

Задали тон дерби(отчёт)/Ратников о старте в Hopes Cup

В день дерби «Спартак-2» — «Динамо» в рамках ФНЛ спартаковцы 2004 года рождения обыграли динамовцев, только питерских, в стартовом матче проходящего в Сочи Hopes Cup. Начало поединка, правда, вышло «скомканным»: красно-белые не сразу адаптировались к «тяжелому», мокрому от лившего вчера дождя полю и первое время действовали несколько сумбурно. А затем «Динамо» и вовсе открыло счет дальним ударом. Однако сил соперника хватило ненадолго, а спартаковцы вскоре освоились и уже к перерыву вышли вперед. Сначала Артемий Гунько организовал для Леонида Васильева выход один на один с питерским голкипером, а тот переиграл оппонента — 1:1. Затем Артём Сидоренков вывел к воротам «Динамо» Степана Обрывкова, который установил итоговый счет первой 30-минутки.
Второй тайм полностью прошел под диктовку подопечных Дмитрия Ратникова, которые забили и в третий раз. Гунько подал от углового флажка — Ярослав Крашевский головой переправил мяч в сетку.

Еще одну победу, личную, одержал Даниил Зорин, которого организаторы турнира назвали лучшим игроком матча в составе «Спартака».

«Спартак» — «Динамо» (СПб) — 3:1 (2:1)

«Спартак»: Атаманов (Фадеев, 30), Крашевский, Веденеев, Чистяков, Данилов (Буркин, 30), Фомушкин (Смехунов, 30), Васильев (Мигунов, 30), Зорин (Васильев, 56), Сидоренков (Гунько, 46), Гунько (Гуца, 30), Обрывков (Мелёшин).

Голы: Васильев, Обрывков, Крашевский.

Завтра красно-белые продолжат групповой этап турнира поединком с краснодарской «Надеждой», который начнется в 18:20.

Расписание турнира — здесь.

Старший тренер «Спартака»-2004 Дмитрий Ратников поделился впечатлениями от первого матча своих подопечных на проходящем в Сочи турнире Hopes Cup.

— Поле довольно здесь довольно тяжелое, к тому же со вчерашнего дня лил дождь: ребятам было непросто. Поэтому начали мы не слишком хорошо. А соперник на первых минутах навязал борьбу и забил дальним ударом.

Но постепенно мы стали больше контролировать мяч, лучше взаимодействовать, чаще действовать через фланги и создавать моменты — в итоге дважды забили еще до перерыва. А во втором тайме наша команда полностью контролировала ход матча; можно сказать, игра проходила на одной половине поля.

— Было ли у ребят стартовое волнение?

— Думаю, в какой-то степени оно присутствовало. Поначалу в их действиях было много суеты. К тому же соперник у нас сегодня был неприятный, боевитый, с габаритными ребятами в составе. Кроме того, потребовалось время на адаптацию к полю.