25 марта 2017, 10:59 ФК Спартак-мол 0

Команда Ратникова в финале Hopes Cup (отчёт+видео)/Ратников о полуфинале турнира в Сочи

В полуфинале проходящего в Сочи турнира Hopes Cup красно-белые 2004 года рождения со счетом 3:1 обыграли краснодарский ЦСП «Кубань». Особых сложностей в этом матче спартаковцы не испытали. Практически сразу завладев инициативой, к концу второй десятиминутки наши ребята уже вели в счете в два мяча. На 18-й минуте Андрей Ишутин вывел Степана Обрывкова один на один голкипером соперника — нападающий перебросил мяч через оппонента. Спустя всего минуту ассистировал партнеру уже Обрывков: воспользовавшись его передачей, Даниил Зорин с убойной позиции расстрелял «рамку» краснодарцев..
Несмотря на обилие моментов у ворот «Кубани», этой команде все же удалось отквитать один мяч. За 10 минут до финального свистка цели достиг дальний удар. Почти сразу южане заработали опасный штрафной, но исполнявшего его футболиста подвела точность.

А когда играть оставалось чуть больше трех минут, красно-белые поставили в матче уверенную точку. Артемий Гунько, обыграв противника на фланге, выкатил мяч Обрывкову, а тот отправил снаряд в сетку — 3:1.

«Спартак» — ЦСП «Кубань» — 3:1 (2:0)

Голы: Обрывков — 2, Зорин.

«Спартак»: Атаманов (Фадеев, 30), Крашевский, Веденеев, Чистяков, Буркин (Данилов, 57), Смехунов (Фомушкин, 43), Васильев (Гуца, 57), Зорин (Гунько, 30), Сидоренков (Ишутин, 13; Мигунов, 57), Гунько (Сидоренков, 19; Зорин, 34; Смехунов 54; Зорин, 56), Обрывков (Мелёшин, 57).

Соперник спартаковцев по завтрашнему финалу определился в другом полуфинальном противостоянии — между «Краснодаром» и «Крыльями Советов». Победу в нем праздновали первые. Главный матч турнира стартует в 10:20.

Старший тренер команды Академии 2004 года рождения Дмитрий Ратников поделился впечатлениями от полуфинального поединка Hopes Cup, в котором красно-белые со счетом 3:1 обыграли ЦСП «Кубань».

— В первом тайме мы повели в счете в два мяча, да и в целом по ходу матча владели преимуществом. Соперник, пока были силы, пытался навязать борьбу, но в целом нервничать особенно не приходилось. Во втором же тайме хорошие моменты были у Степана Обрывкова и Артемия Гунько, однако пропустили мы.

Матч проходил в не слишком высоком темпе. Соперника это устраивало, а мы не могли увеличить скорости. Во-первых, накопилась усталость, во-вторых, мешало «сложное» поле. И все же в целом ребята старались выполнять то, о чем мы просили, хоть и получалось не все.

— Вы рассчитывали, что матч с этим соперником будет интереснее предыдущих. Так и вышло?

— «Кубань» старалась играть в футбол, используя короткий и средний пас. Но нам с такими легче: наши ребята успевали перестраиваться, создавали моменты.

— Соперник вашей команды по финалу уже известен.

— Сыграем с «Краснодаром». Думаю, это самый сильный противник на турнире: команда мощная, быстрая, с тройкой хороших футболистов в нападении. Финал будет непростым.