5 : 1
Румыния-мол
27 марта, 03:19 Футбол 16

"Такого быстрого дубля у меня еще не было"/По своей инициативе ушел в аренду в «Крылья Советов», чтобы больше играть/По окончанию сезона вернусь в «Спартак», слежу и переживаю за выступлением команды

Александр Зуев ярко проявил себе на юношеском уровне, став Чемпионом Европы-2013 среди футболистов до 17 лет и вице-чемпионом Европы-2015 среди футболистов до 19 лет в составе нашей сборной, составленной из игроков не старше 1996 г.р. В это межсезонье он на правах аренды перешел из московского «Спартака» в самарские «Крылья Советов», где стал получать постоянную игровую практику. В контрольном матче молодежной сборной России с Румынией на проходящем сейчас сборе в Марбелье Александр Зуев вышел на замену на 65-ой минуте и к 70-ой уже успел оформить дубль. В итоге, россияне праздновали в этой встрече победу с общим счетом 5:1.
Александр Зуев, нападающий молодежной сборной России:
- По своей инициативе ушел в аренду в «Крылья Советов», чтобы больше играть. Окрыляет ли доверие тренера? Конечно, начинаешь чувствовать себя по-другому, находишься в игровом тонусе.

Когда получаешь регулярную игровую практику, это позволяет быть более спокойным, уверенным и в сборной. По окончанию сезона вернусь в «Спартак», слежу и переживаю за выступлением команды.

В матче молодежной сборной России с Румынией выходил на замену с мыслью помочь команде. Рад, что получилось удачно, забил два гола за три минуты. Мне дважды ассистировал Жигулев? Видите, значит, уже выработалась связка (улыбается). Бывало ли что-нибудь похожее в карьере до этого? В прошлом году удалось сделать хет-трик за 20 минут в матче ФНЛ «Спартак-2» - «Сокол», но такого быстрого дубля у меня еще не было.

Наша команда провела хороший матч, выглядела сыгранной, хотя это была только первая игра в нынешнем составе. Что касается отборочной группы в квалификации ЧЕ-2019 U-21, наша задача – выйти из нее с первого места. Думаю, нам это по силам. В молодежной сборной России позитивная атмосфера, все игроки знают друг друга, хорошо общаются между собой.

Думаю, в следующем контрольном матче с Норвегией, который пройдет 28 марта в Марбелье, нам будет тяжелее. Скандинавы обычно хороши и неуступчивы в борьбе. Но наша команда постарается доминировать на поле и вести свою игру – это то, что в нашем исполнении хочет видеть тренер.