Чемпионат России 2017/2018, 27-й тур
Ахмат
Грозный
Статистика: '11 Митришев (0:1), '23 Исмаэл (0:2), '50 Бериша (0:3), '86 Адриано (1:3)
28 марта 2017, 19:31 ФК Спартак-мол 0

Шесть безответных мячей на старте/Зотов о победе над "Русичами"

Красно-белые 2003 года рождения провели свой первый матч на стартовавшем сегодня в Старом Осколе турнире Oskol Open Cup — 2017. Несмотря на активное начало в исполнении спартаковцев, счет был открыт лишь на 10-й минуте. Михаил Пилипенко, откликнувшись на подачу Виталия Шитова, выскочил один на один с голкипером соперника и нанес точный удар с левой ноги. Следующее взятие ворот организовал этот же тандем, только на этот раз Пилипенко отправил мяч в сетку головой. Третий гол стал итогом розыгрыша углового, завершившегося прострелом автора первых двух результативных передач и метким «выстрелом» его брата Владислава.
Во второй половине оборона команды из Орла капитулировала еще трижды, да и в целом игра существенных изменений не претерпела, даже несмотря на шесть замен в составе «Спартака». Наши ребята по-прежнему владели подавляющим преимуществом. Счет мячам, забитым после перерыва, открыл Владислав Шитов, которому ассистировал Артур Туманян: снаряд влетел точно в дальний угол ворот. Пятую успешную атаку красно-белых вновь завершили точная передача Виталия Шитова и результативный удар Михаила Пилипенко. Итоговый результат установил, вколотив мяч под перекладину, Владислав Шитов, снова воспользовавшись помощью Туманяна.

«Русичи» — «Спартак» — 0:6 (0:3)

Голы: Пилипенко — 3, Вл. Шитов — 3.

«Спартак»: Михалёв (Мелёхин, 31), Шайхтдинов (Кузьмин, 31), Генчу (Песоцкий, 31), Сафарян (Шагиахметов, 31), Карагулян (Акулов, 31), Лайкин, Туманян, Пилипенко, Лошков (Логинов, 31), Шитов Вит., Шитов Вл.

Во втором матче турнира команде Владимира Зотова будут противостоять одноклубники из Старого Оскола. Начало матча — в 13:00.

Старший тренер «Спартака»-2003 Владимир Зотов рассказал о стартовом матче своих подопечных на турнире Oskol Open Cup, в котором красно-белые со счетом 6:0 разгромили команду «Русичи» из Орла.

— Наши ребята сегодня были сильнее, пусть и получалось у нас не все. Пока ощущение, что уровень соперников здесь не такой высокий, как в первенстве Москвы. Но если и так, в чем-то это даже хорошо: сможем поработать над собственными тактическим задачами. Постараемся провести турнир с максимальной пользой.

Мне понравились многие эпизоды второго тайма: было видно, что команда получает удовольствие от собственных комбинаций. Голы были забиты после хороших взаимодействий между нашими футболистами. В целом то, что мы запланировали на игру, команде удавалось. Соперник почти все время проводил у своей штрафной, давая нам возможность поработать над вскрытием обороны. При этом моментов у «Русичей» не было, за редким исключением игра проходила на их половине поля.

Сегодня дали возможность сыграть всем: стараемся распределять игровую нагрузку между всеми игроками, ведь уже завтра следующий матч, а послезавтра — еще два.