28 марта 2017, 19:00, Товарищеские игры
3 : 3
Бельгия

Мутко после матча с бельгийцами призвал трезво оценивать уровень сборной России/Сборная России по футболу не могла проиграть на стадионе "Фишт"

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко призвал трезво оценивать уровень сборной России по футболу после матча с командой Бельгии. Во вторник россияне вырвали ничью в товарищеском матче с бельгийцами, который прошел на стадионе "Фишт" в Сочи и завершился со счетом 3:3. "Я понимаю негодование, сейчас очень много экспертов. Сейчас мы просто на таком уровне находимся, нужно просто трезво на себя смотреть", - сказал Мутко журналистами. "Нам немножко нужно просто потерпеть. Возможно, раньше нужно было делать изменения. Сегодня мы уже видим слабые звенья. Тем более на уровне таких парней - когда (у бельгийцев) Аксель Витсель выходит на замену, это впечатляет. Сегодня праздник получился. Нам нужно двигаться (дальше)... Сегодня концовка матча, второй тайм - я ребятам сказал, что на полшага мы подошли к тому, чтобы вернуть доверие болельщиков. К сожалению, у нас целое поколение сейчас растет без результата. Будем делать все, чтобы он был", - добавил он.

Российские футболисты не могли проиграть бельгийцам на стадионе "Фишт" в Сочи, поскольку он принес стране столько радости во время Олимпийских игр 2014 года, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко. Во вторник сборные России и Бельгии сыграли вничью (3:3) в матче открытия сочинского стадиона "Фишт", на котором прошли церемонии открытия и закрытия Олимпиады-2014. "Первый тайм, возможно, немножко разочаровал по игре, - сказал Мутко журналистам. - Где-то пессимизм у нас появился, как будто продолжался матч с Кот-д'Ивуаром. Но замены были произведены. Во втором тайме было желание, азарт и мысль. Как мы хотим забивать, как выходить из обороны. Мы выбрали модель, по которой играем, не все футболисты привыкли к ней в своих клубах. Это был отличный, блестящий матч для сочинского стадиона. Не могли мы здесь проиграть, потому что эта арена подарила нам столько радости. Рад, что маленький такой шажок сделали". Мутко отметил, что к Кубку конфедераций, который пройдет в России в июне, российская сборная станет еще сильнее. "Вы знаете, что у нас есть резерв. В следующем матче сможет сыграть Марио Фернандес, есть Федя Смолов, (Артем) __ю_а. Есть другие ребята", - сказал вице-премьер.

Источник: rsport.ru